Как обратиться в военную прокуратуру из за ухудшения здоровья сына?

Сын ушел в армию, здоровым,резко заболел тяжёлой формой диабета.Войска защиты. Считаем было воздействие на него хим.средств .Как обратиться в военную прокуратуру?

, Ольга,
Сергей Тарасов
Юрист, г. Москва

Можете на сайте главной военной прокуратуры написать заявление, оно будет спущено в гарнизонную прокуратуру. Если Вы хотите приехать и поговорить, Вас выслушают и также поговорят. Пишите официально или в главную военную, или окружную или гарнизонную прокуратуру официально заявление, проведут проверку и дадут официальный ответ.

Самое простое подать заявление через сайт главной военной прокуратуры, его спустят до прокурора который осуществляет надзор за воинской частью, где служит Ваш сын.

Если ВВК вынесет решение комиссовать, в акте главное что бы было указано, заболевание получено в момент прохождения военной службы. При постановке на воинский учет в военкомате напишите заявление на страховую выплату, так как произошел страховой случай. Если получит инвалидность, то минобороны будет платить пособие.