Можно ли повесить вывеску без согласования?

Добрый день!Хочу повесить рядом со входом на первом этаже жилого дома информационную вывеску "магазин и название магазина"в виде большой таблички,надо ли согласовывать с кем либо ,и каких оно должно быть размеров чтоб ни с кем согласовывать?Спасибо

Уточнение от клиента

какие размеры вывески допустимы?

, Гарри, г. Омск
Юрий Стратонов
Юрист, г. Оренбург

Добрый день

В соответствии с пунктами 2 и 5 части 2 статьи 2 Федерального закона «О рекламе» данный Закон не распространяется на информацию, раскрытие или распространение либо доведение до потребителя которой является обязательным в соответствии с федеральным законом, а также на вывески и указатели, не содержащие сведений рекламного характера.
Указание на здании в месте нахождения организации ее наименования, адреса и режима ее работы относится к обязательным требованиям, предъявляемым к вывеске Законом Российской Федерации «О защите прав потребителей», следовательно, такая информация не может рассматриваться в качестве рекламы, независимо от манеры ее исполнения.

Если вы хотите повесить вывеску рядом со входом в магазин, то ни с кем согласовывать не надо.

Конкретные размеры неопределенны, на ваше усмотрение, но в пределах разумного.