8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли повесить вывеску без согласования?

Добрый день!Хочу повесить рядом со входом на первом этаже жилого дома информационную вывеску "магазин и название магазина"в виде большой таблички,надо ли согласовывать с кем либо ,и каких оно должно быть размеров чтоб ни с кем согласовывать?Спасибо

Уточнение от клиента

какие размеры вывески допустимы?

, Гарри, г. Омск
Юрий Стратонов
Юрий Стратонов
Юрист, г. Оренбург

Добрый день

В соответствии с пунктами 2 и 5 части 2 статьи 2 Федерального закона «О рекламе» данный Закон не распространяется на информацию, раскрытие или распространение либо доведение до потребителя которой является обязательным в соответствии с федеральным законом, а также на вывески и указатели, не содержащие сведений рекламного характера.
Указание на здании в месте нахождения организации ее наименования, адреса и режима ее работы относится к обязательным требованиям, предъявляемым к вывеске Законом Российской Федерации «О защите прав потребителей», следовательно, такая информация не может рассматриваться в качестве рекламы, независимо от манеры ее исполнения.

Если вы хотите повесить вывеску рядом со входом в магазин, то ни с кем согласовывать не надо.

0
0
0
0

Конкретные размеры неопределенны, на ваше усмотрение, но в пределах разумного.

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Здравствуйте, муж мобилизован с 16.10.32г на данный момент не был в отпуске, уже год прошёл отпуск не дают, куда можно обратиться и можно ли, что-то сделать, чтобы отпустили?
Здравствуйте, муж мобилизован с 16.10.32г на данный момент не был в отпуске, уже год прошёл отпуск не дают, куда можно обратиться и можно ли, что-то сделать, чтобы отпустили?
, вопрос №3891698, Карина, г. Воронеж
Трудовое право
Здравствуйте, уволили по ст.77 ч.1п.1 за прогулы и из-за конфликта кадровик поставила где-то у себя пометку без права устройства на железную дорогу, правомерно ли и можно ли отменить?
Здравствуйте, уволили по ст.77 ч.1п.1 за прогулы и из-за конфликта кадровик поставила где-то у себя пометку без права устройства на железную дорогу, правомерно ли и можно ли отменить?
, вопрос №3891130, Денис Востриков, пгт. Карымское
Нотариат
И можно ли сделать доверенность без него, но с его документами?
Здравствуйте, я к вам с таким вопросом. Мой родной брат на Украине, мобилизованный. Нечаянно заблокировал свою карту, можно ли по доверенности родной сестре обратиться в банк для разблокировки. И можно ли сделать доверенность без него, но с его документами?
, вопрос №3890550, Семина Галина Сергеевна, г. Тамбов
Семейное право
Какие мои дальнейшие действия и можно ли наказать пристава, добится верного расчета долга?
Пристав умышленно уменьшает сумму долга по алиментам. Принимает чеки от матери мобилизованного должника и считает их по несколько раз в расчет задолженности. Переводы которые делались на др дочери, на новый год, и преобретались подарки оговоренные отца с дочерью, тоже считают в алиментные выплаты. Писала жалобу, мне отказали. И пристав делает расчет долга только с 2021 г февраля месяца, а прошлый остаток долга просто исчез. В деле отсутствуют даже копии чеков и мне было отказано в ознакомлении дела, так отсутствуют документы по выплатам должником. Какие мои дальнейшие действия и можно ли наказать пристава, добится верного расчета долга? И можно ли лишить мобилизованного родительских прав, так как 3 раза приезжал в отпуск и к ребенку не приехал, до мобилизации тоже ребенком не интерисовался, писала в июне 2022 года на привлечение по ст5.35, его не привлекли. Он пьет, что тут, что там, уже приступы эпелепсии, был микроинсульт, но в больницу он нн обращался. Не хочу что б дочь потом платила ему или ухаживала за отцом которому на нее наплевать, добровольно он не платил и не интересовался дочерью
, вопрос №3890426, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 23.06.2016