Как заключить брак несовершеннолетней без согласия родителей?

Здравствуйте, мне 17 лет , что бы получить свидание с своим молодым человеком, отбывающем наказание в местах лишения свободы, нужно заключить брак . могу ли я это сделать и как ?

, Мария, г. Москва
Владимир Дмитриченко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Семейное законодательство РФ предусматривает возможность снижения брачного возраста на два года, то есть до 16 лет. При этом закон относит решение вопроса о снижении брачного возраста к компетенции органов местного самоуправления.

Для снижения брачного возраста до 16 лет необходимо наличие уважительных причин (п. 2 ст. 13 СК РФ). Перечень таких причин законодательством не предусмотрен, однако, как правило, к ним относят беременность, рождение ребенка, фактически сложившиеся брачные отношения с гражданином, не достигшим брачного возраста, и др.
Разрешение на вступление в брак несовершеннолетним гражданам выносит орган местного самоуправления по месту жительства этих граждан и на основании их письменного заявления (п. 2 ст. 13 СК РФ). К заявлению должны быть приложены в том числе документы, подтверждающие наличие уважительных причин для снижения брачного возраста: справка из поликлиники о беременности, свидетельство о рождении ребенка и др.
Согласия родителей несовершеннолетних на заключение брака не требуется. источник: («Электронный журнал „Азбука права“, 2016)
нужно заключить брак. могу ли я это сделать и как?
Мария

при наличии уважительной причины перечисленной выше, обратитесь в местную администрацию