Раздел имущества, приобретенного в гражданском браке на деньги родителей

Брат прожил 10-11 лет в гражд браке, затем женился,родился ребенок,через месяц она уходит и будет подавать на развод с разделом имущества,до брака было приобретено-квартира,машина на имя брата,участок и взят кредит на имя его жены.Будут ли делится квартира и машина?Тк они были куплены на деньги родителей брата.

, Елена, г. Санкт-Петербург
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва
Раздел имущества, приобретенного в гражданском браке Брат прожил 10-11 лет в гражд браке, затем женился, родился ребенок, через месяц она уходит и будет подавать на развод с разделом имущества, до брака было приобретено-квартира, машина на имя брата, участок и взят кредит на имя его жены.Будут ли делится квартира и машина? Тк они были куплены на деньги родителей брата.
Елена

То что куплено до брака — остается тому, на кого зарегистрировано.

В РФ нет такого понятия — гражданский брак. Никаких последствий (юридических) у него нет.

Т.е. все что куплено до брака — останется брату.

Удачи!

Елена
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо,просто жаль маму,которая все средства вложила в покупку квартиры и машины....Они ничего не вкладывали туда

Валерий Альбрехт
Адвокат, г. Москва

Елена, добрый день. Не стоит отчаиваться так как не все так категорично. Вопрос весьма спорный и нередко благополучно решается через суд путем установления режима общей долевой собственности на спорное имущество. Да сложно, но вполне решаемо.