Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Развод в гражданском браке

Последние вопросы по теме «развод в гражданском браке»

Фильтры
Раздел имущества
После развода, живя в гражданском браке претендует ли мужчина на дом?
Добрый день, бывшие муж и жена сейчас в разводе, но живут в гражданском браке, отношения стали хуже, желание жить вместе больше нет, и тут вопрос имеет ли право муж претендовать на дом , который строился в период брака, строился дом почти весь на деньги жены
, вопрос №2500592, Андрей, г. Краснодар
Раздел имущества
Делится ли имущество, нажитое в гражданском браке?
Делится ли имущество нажитое в гражданском браке? Семь лет были в гражданском браке, потом еще 18 были зарегитрированы. Сейчас жена подала на развод.
, вопрос №2438654, владимир, г. Ростов-на-Дону
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Раздел имущества
Как происходит раздел имущества при гражданском браке?
Добрый день! подскажите пожалуйста как поступить. 2015 году мы оф. развелись но продолжили жить в месте.есть ребенок 11 лет мальчик. с 25.12.2018 г. мы не живем вместе в связи с аморальным поведением супруги.ребенок тоже не хочет с ней находится и жить. в апреле 2016 года я вложил в квартиру 1.5милиона руб на ремонт и покупку новой мебели о техники. сейчас хочу подать в суд для раздела или компенсации потраченых средств, так как я копил их на квартиру в другом городе. с 2015 года,после развода, жили в гражданском браке, я платил алименты оплачивал квартплату и продукты,одевал и обувал ребенка.. Подскажите как сейчас поступить и забрать компенсацию или имущество. квартира ее,досталась от тещи по наследству. у меня есть чеки и смета на ремонт
, вопрос №2282335, Андрей Владимирович Горшков, г. Юрга
Раздел имущества
Раздел имущества, если в браке был капитальный ремонт в купленной мужем до брака квартире
муж подает на развод, квартира (черновая отделка) была куплена до брака, собственник он, но в браке был сделан капитальный ремонт, была обставлена квартира и куплена машина ( собственник тоже он). На что мне можно претендовать? Как защитить себя?
, вопрос №2226637, Анна, г. Санкт-Петербург
Раздел имущества
Имею ли я право на раздел имущества в гражданском браке?
Здравствуйте в грожданском браке 7 лет работаем в месте на рынке построили дом купили машины оформила всё на себе потихому я не знал задал почему всё оформлено на тебя почему не вписываеш меня в собственность на что она ответила не хочет делится сам ной что делать дальше подскажите пожалуйста.
, вопрос №2105587, Роман, г. Москва
Раздел имущества
Раздел совместного имущества при гражданском браке
Здравствуйте!Мне очень нужна ваша помощь..Я уже просто незнаю могу ли я с таким вопросом куда нибудь обращаться?Опишу свою проблему в крации..Мы с мужем живём 10 лет в гражданском браке..Когда я стала с ним жить у него был не большой бизнес..прожив вместе один год у него случился пожар и всё сгорело..мы решили восстонавиться и я бросила все силы в помощь ему..мы хорошо расстроились..бизнес стал процветать..через два года я родила ему дочь..по мимо его дочери у меня своих двое..!Я устроилась к нам официально..стала управляющей..на втором этаже мы построили нашу квартиру..я все силы вложила в развитие забыв про детей!Сейчас мы расходимся я купила квартиру по сертификатам..мы сейчас живем отдельно с детьми от него..он ограничил меня от всего..с работы выжил хотя и не выгонял..просто всё перекрыл..Получается что он сейчас и при бизнесе и при квартире..На алименты сказал подашь будешь получать копейки...В нашем городе у него одни знакомые юристы которые поджукивают его и он действует очень строго и если поругаемся то отказывается помогать..Скажите..ну не ужели нет ни каких прав для нас таких гражданских жён?Я если чесно боюмь поступить не грамотно ...
, вопрос №2030905, Анна, г. Корсаков
Раздел имущества
Можно ли подать на раздел имущества, находясь в гражданском браке?
Можно ли подать на раздел имущества при разводе находясь в гражданском браке 12 лет. Дом купили 4 года назад оформили на мужа, Я не думала о какой то корысти или расчете. И на мне остался кредит который взят для общих целей. Но он на мне. И я с ребенком вынуждена уходить в никуда а еще и с кредитом. Его единственный кредит я погасила со своего. Подскажите пожалуйста можно то либо сделать в моем случае?
, вопрос №1979347, Лариса, г. Барнаул
Раздел имущества
После развода живем вместе и раздел имущества не производился, могу ли сейчас подать заявление?
Добрый день. Подскажите, пожалуйста. Мы с бывшим мужем в разводе 5 лет, все это время проживаем вместе, ведем общее хозяйство. После развода раздел имущества не проводился, т.к. продолжали жить вместе. Могу ли я сейчас подать заявление на раздел имущества?
, вопрос №1959748, Лариса, г. Серов
Раздел имущества
Как происходит раздел имущества в гражданском браке?
Добрый день, интересует следующий вопрос. Моя тётя жила с мужчиной ему 67 лет. Брак не был зарегистрирован. Приблизительно прожили 7 лет. Тетя одна строила дом, мужчина помогал в отделке дома. Сейчас они разошлись, на днях ей сказали, что планируется выйти закон о том, что если прожили более 5 лет и было совместно нажитое имущество, то оно делится. Кто-то что-то слышал подобное? Спасибо.
, вопрос №1884659, Ольга, г. Москва
Раздел имущества
Как лучше осуществлять раздел имущества, до развода или после него?
Доброе Утро! 1. Подскажите, как лучше осуществлять раздел имущества до развода или после, ведь после развода суд не будет руководствоваться Семейным кодексом, а будет Гражданским? 2. Есть 2 квартиры приобретенные в браке. Одна приватизирована в долях 1/4 и 3/4 по договору купли продажи, вторая в собственности одного супруга по договору купли-продажи. Как должен быть осуществлен раздел по закону? Первая квартира по долям, вторая поровну ( пополам) , как совместно нажитое? Это верно? Спасибо С уважением , Екатерина.
, вопрос №1848228, Екатерина, г. Москва
Раздел имущества
Как доказать, что совместно не проживали и муж не имеет прав на имущество?
Здравствуйте. Подскажите,пожалуйста- мы с мужем совместно не проживали с января 2015 года. У меня есть договор аренды жилья в котором я проживала отдельно. Развод состоялся в декабре 2015 года. Теперь он подал иск на раздел имущества которое было нажито мной за период с января по декабрь 2015 года. Могу ли я доказать что совместно не проживали и никакого отношения к этому имуществу он не имеет?
, вопрос №1846185, Татьяна, г. Москва
Раздел имущества
Процедура раздела имущества в гражданском браке
Может ли муж потребовать часть дома или сумму эквивалентную этому или еще что либо при разделе имущества если дом в котором он с женой проживает оформлен был на неё ( достался при разводе от предыдущего брака) а пол года назад был подарен дочери. Проживают в доме муж и жена соответственно, их дочь с мужем и маленьким ребёнком и бабушка ( мать жены). На что может претендовать муж если он хочет раздела имущества?
, вопрос №1782798, Ольга, г. Пятигорск
Раздел имущества
Будет ли делиться при разводе недвижимость, приобретенная в фиктивном браке?
Добрый день, подскажите пожалуйста приобретенная в браке(брак фиктивный) недвижимость при разводе будет делиться?
, вопрос №1745746, Андрей, г. Москва
Раздел имущества
Раздел имущества в гражданском браке с общим ребенком
Я гражданка РК проживаю в гражданском браке 25 лет имеем общего ребёнка 23 лет имею ли я право на раздел имущества т к дальнейшая совместная жизнь не складывается
, вопрос №1735426, Ирина, г. Москва
Раздел имущества
Возможно ли разделить имущество, если прожили в гражданском браке 25 лет и есть общий ребенок?
Я гражданка РК прожила с гражданским мужем 25 лет имею сына соместного 23 летнего имею ли я права на раздел имущества
, вопрос №1735134, Ирина, с. Уральск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 06.09.2019