Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Гражданский брак в РФ

Последние вопросы по теме «гражданский брак в РФ»

Фильтры
Семейное право
Гражданский брак раздел имущества
Мы с супругой развелись,но спустя год после развода помирились и прожили в гражданском браке пять лет.за это время я приобрёл однокомнатную квартиру,а потом мы окончательно разошлись. Вопрос через суд может она разделить данную квартиру?
, вопрос №1962911, Дмитрий, г. Москва
Раздел имущества
Как происходит раздел имущества в гражданском браке?
Добрый день, интересует следующий вопрос. Моя тётя жила с мужчиной ему 67 лет. Брак не был зарегистрирован. Приблизительно прожили 7 лет. Тетя одна строила дом, мужчина помогал в отделке дома. Сейчас они разошлись, на днях ей сказали, что планируется выйти закон о том, что если прожили более 5 лет и было совместно нажитое имущество, то оно делится. Кто-то что-то слышал подобное? Спасибо.
, вопрос №1884659, Ольга, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Заключение и расторжение брака
Является ли браком гражданским, если молодые люди живут без официального брака?
Здравствуйте, моя сестра с молодым человеком живут вместе уже больше 4-ех лет, но официально не зарегистрированы. Можно ли это назвать гражданским браком?
, вопрос №1831093, Ольга, г. Петрозаводск
800 ₽
Вопрос решен
Все
Наследство в гражданском браке
Доброго времени суток!Такая ситуация,29.10.2017 умерла моя мама,завещания нет,т.к на момент смерти ей было 48 лет,отчим уже выдвигает свои права на долю,они прожили в гражданском браке 6 лет,за это время они преобрели дом на 33кв.,и на его месте был построен новый,новый дом не оформлен,старый дом оформлен на маму и только она там прописана,стройка шла 3 года,за этот период он не работал,моя мама зарабатыва хорошо и вела подсобное хозяйство,на постройку и отделку нанимали рабочих,так же была куплена машина и оформлена на отчима.У мамы 2 е детей.Есть у отчима прово на часть?(он требует половину)Что войдет в наследство:фактический дом или дом по документам?Нужно доказывать доход мамы?
, вопрос №1824126, Виктория, г. Краснодар
Заключение и расторжение брака
Могут ли два иностранных гражданина заключить брак в РФ?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, могут ли два иностранных гражданина (один из Беларуси) заключить брак в РФ? Проживают в России более года. Есть регистрация, виза. Обучаются в университете.
, вопрос №1764840, Дарья, г. Санкт-Петербург
Гражданство
Может ли гражданский брак помочь в получении гражданства РФ?
Считается гражданский брак более 3 лет и наличие совместного ребёнка для ускоренного оформления гражданства Рф. Мы из Донецка гражданский муж гражданин РФ.
, вопрос №1755993, Елена, г. Ростов-на-Дону
Раздел имущества
Раздел имущества в гражданском браке с общим ребенком
Я гражданка РК проживаю в гражданском браке 25 лет имеем общего ребёнка 23 лет имею ли я право на раздел имущества т к дальнейшая совместная жизнь не складывается
, вопрос №1735426, Ирина, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Можно ли зарегистрировать брак в РФ, если мы не граждане РФ?
Доброе утро! скажите пожалуйста можно ли зарегистрирывать брак в РФ если мы не граждане РФ? или нужно получить какие-то бумаги
, вопрос №1715786, Екатерина, г. Москва
Раздел имущества
Может ли гражданская жена претендовать на долю в квартире?
Сыну общему 18 лет, квартиру приобрёл лет 11 назад, проживая с гражданской женой. Деньги на покупку квартиры дала моя мать, она продала акции, и взял ипотеку.может ли жена гражданская претендовать на долю в квартире?
, вопрос №1704201, Андрей, г. Пермь
Право собственности
В гражданском браке 16 лет прожил с женой и нашей дочерью, могу ли претендовать на часть жилья?
здравствуйтеменя зовут Александр,у меня такой вопрос.я прожил с женой 16 лет в гражданском браке могу ли я претендовать на часть жилья частного дома своей гражданской жены.в доме мы прописаны втроём я жена и наша дочь
, вопрос №1617216, Александр, г. Тверь
Раздел имущества
Как правильно оформить раздел имущества, нажитого в гражданском браке?
Мы с граждан.мужем живём 25 лет.За это время была построена недвижимость,записанная на одного из нас.От первых браков у нас есть дети.Как правильно нам оформить отношения и раздел совместно наж того в граждан.браке имущества
, вопрос №1617192, Соболева светлана, г. Москва
Семейное право
Гражданский брак - это официальный брак или простое сожительство?
Здравствуйте,скажите пожалуйста "Гражданский брак" это официальный брак или простое сожительство? и в какой статье это закреплено?
, вопрос №1600022, Тимофей, г. Волгоград
Все
Гражданский брак
Здравствуйте,меня зовут Олег.вопрос следущего характера: прожил с девушкой 4 года-за время продивания с ней,купил машину в кредит,оформил на нее естественно..затем родители купили ей каартиру, взял опять кредит и сделал там ремонт...за время жизни вместе,у нас появмлся общий ребенок, естесственно я принял отцовство...сейчасмв разьехались,она хочет подать на алименты...все посчитав,я понял что мне ,чтобы просто снимать квартиру, еду,бензин(передвигаюсь на авто,так как на службу к 5.30!) будет не хватать средств на проживание,с учетом того что я выплачиваю кредиты...могу ли я в суде основываясь на эти факторы снизить размеры алиментов,до срока погашения кредитов,спасибо
, вопрос №1567505, Олег, г. Омск
Раздел имущества
Считается ли сожительство с официально женатым человеком - гражданским браком?
Живу более пяти лет с официально женатым человеком. Хочу продать квартиру свою и купить другую. Станет ли этот женатый претендовать на нее??Проживал с самого начала на моей территории
, вопрос №1532358, ольга, г. Екатеринбург
400 ₽
Вопрос решен
Раздел имущества
Раздел имущества при гражданском браке
Добрый день! Гражданский брак - 10 лет. При расхождении как будет делится имущество, если вся недвижимость оформлена на мужчине (приобреталась при совместном проживании). Но при этом он числился безработным 7 лет и 3 года работал в компании своей гражданской супруги. Основной доход был у гражданской супруги - есть в наличии документы о получении дивидендов, заработной платы (решение учредителя, выписки банков).
, вопрос №1496623, Екатерина, г. Нижний Новгород
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 10.04.2018