Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Гражданский брак в украине

Последние вопросы по теме «гражданский брак в украине»

Фильтры
Заключение и расторжение брака
Как заключить брак в России с иностранным гражданином?
Здравствуйте ,мы с моим молодым человеком хотим пожениться ,мы с ним оба Украинца проживаем в России в Перми ,я уже получила гражданство паспорт,он нет у него Украинский с печатью РВП , подскажите нам пожалуйста какие нам нужны документы чтобы заключить брак в России?
, вопрос №2620947, Елена, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Развод граждан России с казахстанским свидетельством о браке
Здравствуйте,мы граждане России,регистрация брака была в Казахстане,свидетельство о браке тоже Республики Казахстан,сто нужно для развода,нужно ли ехать в Казахстан?
, вопрос №2620751, Ольга, г. Челябинск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Заключение и расторжение брака
Можно ли развестись в РФ, если я гражданин Украины и брак заключен в Украине?
Здравствуйте, подскажите, я гр. Украины а жена гр. России, брак зарегистрирован на Украине, могут ли нас развести в России. Проживаем мы в Крыму.
, вопрос №2501751, Михаил, Симферополь
800 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
"Гражданский брак", защита от выселения, раздел имущества
Женщина, с ребенком, проживала 20+ лет в "гражданском браке", сначала снимали жилье, потом,в 2003 году, перед рождением ребенка, был приобретен дачный участок, в садовом товариществе, с незарегистрированным строением, участок приобретался путем выхода из СТ предыдущего участника и вступлением нового, "гражданского супруга", сам факт перечисления средств нигде не отражен. Так же стоит отметить, что это происходило в Крыму и на тот момент это была Украина. В реальности участок приобретался за совместные средства и в дальнейшем совместно развивался и достраивался. До 2014-го ни кто официально трудоустроен не был и официальных доходов не имел, ну разве, что мать, в виде пособия на ребенка. На текущий момент никаких документов на право собственности нет, строение не зарегистрировано и "гражданский супруг" владеет данным участком по праву членства в ТСН. В силу ухудшившихся отношений и некоторого загула "гражданского супруга" им было принято решение о выселении женщины, выселять ребенка не собирается, но в любом случае ребенок (возраст 16 лет) с биологическим отцом остаться не захочет. Так, же "гражданский супруг" отцом ребенку по документам не является. "Прописка" у всех в другом месте. Еще раз коротко, что мы имеем: - Совместное проживание с 1998 года - Получение участка в кооперативе в 2003 году "гражданским супругом", юридически - путем вступления в кооператив, де факто - путем приобретения - Наличие на участке незарегистрированного строения, которое в течении срока проживания достраивалось - Наличие несовершеннолетнего ребенка 2003 года рождения - "Гражданский супруг" является биологическим отцом, но документально это не оформлено, в свидетельство о рождении он не вписан. - "Прописка" всех проживающих по иному адресу (другой район, в квартире отца "гражданского супруга") - Желание "гражданского супруга" выселить женщину и единолично распоряжаться собственность. Собственно возникает вопрос, что в такой ситуации возможно предпринять и возможно ли вообще ? По минимуму отложить выселение, в идеале произвести раздел участка и дома. Если что-то возможно, то интересует последовательность шагов и какие шансы, на каком этапе.
, вопрос №2409817, Вячеслав, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Что нужно гражданину Украины для заключения брака с россиянкой?
Что понадобится гражданину Украины, чтобы заключить брак с россиянкой? Нужны ли на данный момент копии каких-либо документов и надо ли получать справку об отсутствии брака у себя на родине?
, вопрос №2339671, Boris, г. Санкт-Петербург
Заключение и расторжение брака
Является ли действительным в Украине брак иностранцев в Краснодаре?
Здравствуйте! Нашла ваш сайт и хотела спросить у вас вопрос по поводу брака . Я являюсь гражданкой Украины и обучаюсь в Крыму , хотела расписаться в Крыму с гражданином Иордании . Мы собрали все справки которые нам сказали , но вот сегодня узнали, что брак созданный в Крыму является недействителен в Украине . Исходя из этого у меня к вам вопрос , можем ли мы зарегестрировать брак вКраснодаре или Москве ? Будет ли он в этом случае являться действителен в Украине ?
, вопрос №2258087, София, х. Краснодар
Заключение и расторжение брака
Регистрация брака между гражданами Украины в России
Добрый день! Подскажите могут ли граждане Украины зарегистрировать брак в ЗАГСе России (например в Ростове-на-Дону)? Что для этого нужно, какие документы. Один из будущих супругов ранее состоял в браке, но имеется решение суда о расторжении брака.
, вопрос №2219240, Ирина, г. Ростов-на-Дону
Заключение и расторжение брака
Заключение брака гражданина РФ с гражданкой Украины
Какие документы необходимы для заключения брака с гражданкой Украины? Я сам гражданин Российской Федерации,проживаю в Курске.У неё есть дочь,я хочу их перевезти в Россию.Если есть возможность.Меня туда не пустят.Я служил в спецназе ГРУ,в добавок ко всему ещё и работал в ОВД.КАК решить этот вопрос?
, вопрос №2149747, Александр, г. Курск
Заключение и расторжение брака
Какие документы нужны украинке для заключения брака с россиянином и проживания в РФ?
Какие документы нужно при подачи заявления в ЗАГС гражданке украины? И после брака , какие нужны документы для проживания в РФ ?
, вопрос №1925548, Анна, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Заключение брака между гражданкой Украины и гражданином РФ
Добрый день! Я гражданка Украины, он гражданин РФ, заключаем союз на территории РФ. Список документов понятен, только один вопрос есть - справка о том что не состояла в браке должна быть взята только в моём ЗАГСе Украины или её можно по образцу напечатать на русском языке и заверить ноториально?
, вопрос №1881455, Екатерина, г. Пермь
289 ₽
Вопрос решен
Раздел имущества
Согласие на продажу недвижимости в Украине гражданина РФ
Проясните пожалуйста такую ситуацию. В городе Днипро (Украина) я хочу продать квартиру, приобретенную в браке 20 лет назад. Квартиру приобретала на собственный средства находясь формально в браке. Я гражданка Украины и хочу продать квартиру. Требуется согласно законодательства Украины согласия супруга на совершения сделки купли-продажи. Право собственные документы оформлены на меня. Формальный супруг больше 20 лет проживает не со мной а в Волгоградской области и является гражданином РФ. Объясните требуются ли для нотариуса РФ дополнительные документы кроме формы которую я прикрепила сюда. Устно дал согласие на нотариальное оформление данного документа, но при телефонном контакте с Российскими нотариусами выяснилось что они требуют предоставления множества документов, которые с точки зрения международного права в сфере действий с недвижимостью не обязательны для оформления согласия лица на совершение сделок с недвижимостью которая была приобретена в браке с ним.
, вопрос №1642666, Кирилл, Днепропетровск
Заключение и расторжение брака
Как заочно развестись с гражданином Украины без его присутствия?
Добрый день. Я - гражданин РФ, супруга - гражданка Украины. Брак оформлен в РФ. Хотим развестись, но приехать из Украины она не может. Как я понимаю, для заочного развода ей нужно отправить мне заверенное нотариальное заявление о расторжении брака? Будет ли в РФ считаться подпись и штамп украинского нотариуса? Если нет, достаточно ли будет нотариально заверенного перевода штампа и подписи украинского нотариуса на русский?
, вопрос №1872389, Дмитрий, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Брак зарегистрирован в Украине, супруги проживают в разных городах РФ, как развестись им в РФ?
Брак был зарегистрирован на территории Украины,на данный момент супруги проживают в разных городах России! Один из супругов желает развестись,возможно ли это на территории РФ? И что для этого нужно сделать?
, вопрос №1871445, Евгения, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Как в РФ развестись с гражданином Украины, если брак был заключен в Украине?
Здравствуйте. Я гр.России хочу развестись с мужем,он гр.Украины и брак заключался на территории Украины.Сейчас мы живём в России.У нас двое детей 12 и 4 года.мой супруг собирается покинуть РФ.Куда надо подавать заявление о разводе.
, вопрос №1871444, Анастасия, г. Новошахтинск
Заключение и расторжение брака
Могу ли я зарегистрировать брак с гражданкой Украины, если у меня нет прописки?
Добрый вечер! Могу ли я зарегистрировать брак с гражданкой украины, у меня российский паспорт, но без прописки?
, вопрос №1780423, Виктор Васильев, г. Ростов-на-Дону
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 15.12.2019