Написали заявление, за драку, о которой я даже и не слышал, что делать?

Буквально вчера произошла необычная ситуация - позвонил полицейский из РОВД и предложил встретиться и пообщаться, я пригласил его к себе домой.

По прибытию мне сообщили что на меня написали заявление (кто, так и не ответили), что в ночь с 23 на 24 апреля (с субботы на воскресенье) в одном из баров города была драка.

Вот только день 23 и ночь с 23 на 24 я провел дома и соответвенно в никаких барах не был, это может (и подтвердила в объяснительной) моя девушка с которой мы живем вместе.

Вообщем достаточно странная для меня ситуация.

Объяснительную я написал что был дома, но сама ситуация меня удивила.

Что делать?

, Виталий, г. Ярославль
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Вообщем достаточно странная для меня ситуация. Объяснительную я написал что был дома, но сама ситуация меня удивила. Что делать?
Виталий

Странная, что пришли к вам именно, номер телефон ваш известен в полиции. Друзья ваши наверно были задержаны и на вас указали, иначе откуда в каком=то баре известны ваши данные.

Посмотрите ваши звонки в указанный полицейским период, может вы разговаривали с кем то и это может подтвердить ваше местонахождение.

Полицейских в квартиру не стоит приглашать. Прежде всего он чужой человек. Если идете сами в полицию по повестке сделайте так чтобы об этом знали близки.