получить налоговый вычет обоим супругам?

Здравствуйте, у нас такая ситуация.Аренда участка оформлена на супругу, Получили Свид-во о гос регистрации права-Обьект права:здание жилой дом тоже на супругу.Дома еще нет только фундамент.как правильно оформить документы. чтобы получить налоговый вычет обоим супругам?

, василий, г. Петропавловск-Камчатский
Александр Романов
Адвокат, г. Москва
Здравствуйте, у нас такая ситуация.Аренда участка оформлена на супругу, Получили Свид-во о гос регистрации права-Обьект права: здание жилой дом тоже на супругу.Дома еще нет только фундамент.как правильно оформить документы. чтобы получить налоговый вычет обоим супругам?
василий

Здравствуйте. Если оба супруга имеют официальный доход, облагаемый налогом то можно получить вычет.

Для этого необходимо заполнить декларацию.

К декларации приложить, документы на собственность, основания (договор), акт- приема передачи и собственно подтвердить ваши расходы на строительно (накладные, чеки)

Также можно одному супругу отказаться от вычета в пользу другого, заполнив заявление о распределении долей.