Какие документы требуются для суда, чтобы получить всю сумму за сделанную работу?

Здравствуйте, я Дмитрий и у меня вопрос, за три месяца работы в компании я получаю только оклад в сумме 8.000 руб. а за саму работу деньги задерживают и сумму не говорят, хочу уволиться и подать в суд. Как правильно написать заявление чтобы получить всю сумму за сделанную работу и какие бумаги потребуются для суда?

, Дмитрий, г. Екатеринбург
Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

Добрый день. Пока не уволились подайте жалобы трудинспекцию и прокуратуру за задержку выплаты заработной платы. На основании материалов проверки возможно вам выплатят долг или в ответе будет указана сумма и право на обращение в суд. С момента увольнения у вас три месяца на обращение в суд.

Дмитрий
Клиент, г. Екатеринбург

Еще дело в том , что компания находится в Самаре , а филиал в Екатеринбурге, я живу в городе Асбест не далеко от Екатеринбурга, мне обратиться c жалобой можно по месту жительства или в Екатеринбурге?

Лучше направьте жалобу по месту вашей работы, работаете в филиале? трудинспекция может выйти с проверкой на место.