8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как уволить работника, находящегося на больничном?

работник на больничном 6 месяцев, в период болезни вышел на пенсию, имеется инвалидность- 3 группа. болезнь - операция по восстановлению подвижности сустава.

, максим, г. Ижевск
Дамир Хамитов
Дамир Хамитов
Юрист, г. Казань
Как уволить работника работник на больничном 6 месяцев, в период болезни вышел на пенсию, имеется инвалидность- 3 группа. болезнь — операция по восстановлению подвижности сустава.
максим

Пока не выйдет с больничного никак.
Даже не пытайтесь. Захочет восстановиться через суд. С возмещением всей невыплаченной зарплаты со дня незаконного увольнения.

в период болезни вышел на пенсию, имеется инвалидность- 3 группа. болезнь — операция по восстановлению подвижности сустава.
максим

В общем это всё не важно.

0
0
0
0
Любовь Кузьменко
Любовь Кузьменко
Юрист, г. Краснодар

Рассмотреть вопрос увольнения сможете только после выхода работника с больничного листа. Потребуйте от него медицинское заключение, ВТЭК не противопоказана ли ему работа, которую он выполняет по состоянию здоровья

Если такое заключение имеется, то сможете уволить по ст.83 п.5 ТК РФ -признание

работника полностью неспособным к труду в соответствии с медицинским заключением. Если к труду способен, но имеются ограничения, то должны перевести на работу, не противопоказанную ему по состоянию здоровья

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Семейное право
Как итог мать признана неизвестной, а работник роддома забрал ребенка себе, и дружно отправили мать в психиатрию
Работник роддома присмотрел ребенка у роженицы и не взирая на все законны, отправил роженицу тут же в псих диспансер, ребенка вписал в свидетельство о рождении с прочерком в графе родителей, хотя с направляющими документами была информация обобщающего характера которой должны были воспользоваться правоохранительные органы. Как итог мать признана неизвестной, а работник роддома забрал ребенка себе, и дружно отправили мать в психиатрию.
, вопрос №4101065, Александр, г. Москва
Трудовое право
Причем тут отпуск, если больничный начался уже после него, я не поняла
Добрый день! Сложилась такая ситуация: на следующий день после отпуска я ушла на больничный,за 3 дня больничного работодатель оплатил всего 833 рубля, что ниже даже минимальной оплаты. На мой вопрос, почему так произошло, бухгалтер ответил, что "был перерасчёт с отпускными". Причем тут отпуск, если больничный начался уже после него, я не поняла. Правомерно ли это?
, вопрос №4099714, Альбина, г. Уфа
Медицинское право
Здравствуйте, я бы хотела узнать, на руках нет документов, но есть фото паспорта и полиса, могут ли меня принять доктор и открыть больничный лист?
Здравствуйте, я бы хотела узнать, на руках нет документов, но есть фото паспорта и полиса , могут ли меня принять доктор и открыть больничный лист?
, вопрос №4099595, Ксеня Александровна Помыкалова, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, нахожусь на СВО, 27.04 заканчевается контракт
Здравствуйте, нахожусь на СВО, 27.04 заканчевается контракт. Мне 54 года, уволят ли меня?
, вопрос №4099261, Сергей, г. Москва
Защита прав работников
Как можно продлить больничный лист находяс в другом городе?
Как можно продлить больничный лист находяс в другом городе ?
, вопрос №4099000, Мадина, г. Москва
Дата обновления страницы 11.04.2016