Как правильно поступить с пропиской, чтобы не лишиться очереди на получение единовременной выплаты на улучшение жилищных условий сотруднику полиции?

Здравствуйте! Я являюсь сотрудником полиции. На основании Федерального закона от 19 июля 2011 г. N 247-ФЗ "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" стою в очереди на получение единовременной выплаты на улучшение жилищных условий. Прописана у дяди. Собираюсь вступить в официальный брак. Будущий супруг (гражданское лицо) не является собственником жилого помещения, прописан у своей матери.

Как нам правильно поступить с пропиской, чтобы не лишиться очереди на получение единовременной выплаты?

- Можно ли мне прописаться по месту прописки мужа?

- Можно ли прописаться по месту моей прописки?

- Можно ли мне и мужу прописаться у его родственников?

Не будут ли такие действия считаться намеренным ухудшением жилищных условий?

, Ханна, г. Нальчик
Малетин Михаил
Юрист, г. Санкт-Петербург
— Можно ли мне прописаться по месту прописки мужа? — Можно ли прописаться по месту моей прописки? — Можно ли мне и мужу прописаться у его родственников?

Здравствуйте, уважаемая Ханна. Данные варианты я бы пока порекомендовал отложить, дабы каждый из них не стал основанием для признания намеренного ухудшения жилищных условий.

Хотя, если после осуществления данных вариантов, Ваша ситуация не изменится, то я думаю, что комиссия не будет настаивать на намеренном ухудшении жилищных условий.

Главное — чтобы не произошло обратного, то есть чтобы у Вас не отпало основание предоставления Вам единовременной выплаты.