8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Грамотное письмо-жалоба участковому, как составить?

Здравствуйте! Меня зовут Анна, мне нужно составить грамотное письмо-жалобу участковому на жительницу нашего подъезда, сможете помочь? но звонок не не подходит, желательно перепиской. Ситуация следующая: в подъезде живет женщина больная шизофренией. Она регулярно применяет нецензурную брань в отношении соседей, оскорбляет и проклинает, разбрасывает мусор в подъезде и на улицу из окна в проходящих мимо людей, разливает какую то жидкость в подъезде (живет на втором этаже дома, 1 первый жилой этаж) на первом этаже под лестницей стоит электрический щит, жидкость стекая по ступеням может попасть туда и произойти замыкание. Ночами орет как потерпевшая, несколько раз (в сентябре) приезжала полиция (скорее всего вызывали прохожие), но дверь она не открывает. раньше эта женщина проходила лечение в псих.диспансере, но сейчас у нее постоянная группа инвалидности и лечение она перестала проходить. в подъезде живут в основном бабушки. Помогите составить грамотное письмо-жалобу участковому.

Показать полностью
, Анна, г. Ростов-на-Дону
Владимир Муравлев
Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте.

В соответствии с законом РФ «О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании»от 02.07.1992 N 3185-1 установлено, что лицо, страдающее психическим расстройством, может быть госпитализировано в психиатрический стационар без его согласия или без согласия его законного представителя до постановления судьи, если его обследование или лечение возможны только в стационарных условиях, а психическое расстройство является тяжелым и обусловливает:

а) его непосредственную опасность для себя или окружающих, или
б) его беспомощность, то есть неспособность самостоятельно удовлетворять основные жизненные потребности, или
в) существенный вред его здоровью вследствие ухудшения психического состояния, если лицо будет оставлено без психиатрической помощи.

В Вашем случае необходимо писать не участковому а в суд заявление о принудительном психиатрическом освидетельствовании Вашей соседки. Кроме того копию заявления направить психиотрическую больницу на имя главрача

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Нужно составить жалобу на действия коллекторов
Нужно составить жалобу на действия коллекторов. Оплачу через чат.
, вопрос №4099502, Яр, г. Москва
Защита прав потребителей
Какой грамотный ответ дать клиенту в таком случае?
Клиент заказал роллы, в роллах не понятно от куда взялась улитка, такими продуктами как улитка в принципе не используем, При разговоре с клиентом предложи замену блюдо а так же возврат средств в размере 1115 рублей, клиент отказался, натыкаясь что ему внесли моральный ущерб, и хочет обратится в суд. какой грамотный ответ дать клиенту в таком случае?
, вопрос №4099077, Роял, г. Новосибирск
Военное право
Помогите составить письмо в прокуратуру, не можем 5месяц добиться справки о том, что муж находится в зоне СВО.И куда отправлять
Здравствуйте!Помогите составить письмо в прокуратуру, не можем 5месяц добиться справки о том, что муж находится в зоне СВО.И куда отправлять.
, вопрос №4098021, Марина, г. Иркутск
586 ₽
Трудовое право
Можете ли вы написать нам такое грамотное обращение с указанием ссылок на статьи?
Добрый день, меня зовут Валентина, работаю в сменном графике день-ночь-отсыпной-выходной, нас 4 смены, в год мы перерабатываем 260 часов, за эти переработки нам никто не платит и не дают отгулы, так я уже отработала 5 лет. Вопрос: можно ли как-то компенсировать, вернуть компенсацию за те года? И второй вопрос, мы хотим написать всеобщее коллективное обращение руководству, донести до него, что мы перерабатываем и требуем как то нам это как-то компенсировать. Можете ли вы написать нам такое грамотное обращение с указанием ссылок на статьи ?
, вопрос №4097793, Валентина, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 15.07.2016