Доверенность согласие на поездку несовершеннолетнего ребенка по РФ

Здравствуйте! Меня зовут Нина. У меня есть несовершеннолетняя дочь 2003 года рождения. Разведена. Прописана в Чукотском автономном округе. В октябре 2014 года покинула Россию, нахожусь данный момент в Китае на обучении. Оставила доверенность на дочь своей матери на вывоз по территории РФ, оформление документов, медицинских вопросов. Летом 2016 года я выезжаю из Китая в Санкт-Петербург. Может ли старшая сестра моего бывшего мужа перевезти мою дочь в ЦРС (центральные районы страны) Москву? как оформить доверенность на сестру бывшего мужа, если мы находимся в разных городах и времени для отсылки доверенности нет. я вьезжаю в Россию в конце июня, сестра бывшего мужа вылетает на Москву в начале июля. Может ли моя мать дать доверенность на вывоз моего ребенка?

Уточнение от клиента

Допустим я оформлю доверенность согласие на ребенка сестре бывшего мужа в Санкт-Петербурге. Как отправить документ, чтобы он был действителен? Можно ли отсканировать и отправить файл, будет ли он действителен? Существуют какие-нибудь другие способы передачи документа, например отсылка сканированной копии в отдел нотариата, где проживает сестра бывшего мужа. и после заверения копии нотариуса? Возможно ли такое?

Уточнение от клиента

Нахожусь в Китае, где нет возможности посетить нотариуса. Думаю, что наше представительство есть только в больших городах, таких как Пекин. Помогите пожалуйста с консультацией, как быть.

, Нина Александровна,
Лада Колковская
Юрист
Допустим я оформлю доверенность согласие на ребенка сестре бывшего мужа в Санкт-Петербурге. Как отправить документ, чтобы он был действителен?
Нина Александровна

Отправлять нужно только подлинник.Или заказным письмом с уведомлением или DHL

Может ли моя мать дать доверенность на вывоз моего ребенка?
Нина Александровна

если она не его опекун или законный представитель, то нет — не имеет она на это право