Я в разводе уже 5 лет, ребенок несовершеннолетний остался со мной, мной было требование установить порядок

Здравствуйте! Я в разводе уже 5 лет, ребенок несовершеннолетний остался со мной, мной было требование установить порядок общения отца с ребенком, могу ли я увезти его в другой город без согласия отца если завела новую семью?

, Оксана, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
могу ли я увезти его в другой город без согласия отца если завела новую семью?

 Добрый день!

Да, вы можете определять свое место жительство по своему решению, но при этом нельзя делать искусственные препоны к общения ребёнка и отца т.е. нужно сообщить отцу, где он может общаться с ребёнком, при необходимости откуда забрать ребёнка на каникулы или в отпуск, если это установлено в решении суда и определить соответственно место где ребёнка отец должен будет передать вам, после отпуска.