Злоупотребление заказчика, как защитить свои права поставщика?

5 февраля 2016, был заключен на ЭП контракт по 44-фз на поставку дров в объеме 247 м3, на следующих условиях: "Срок поставки товара: с момента заключения контракта по 31.12.2016.

Заказчик указывает место поставки и количество Товара в заявке, которая направляется Поставщику посредством факсимильной, телефонной или иной связи. В тот же день Поставщик обязан подтвердить получение заявки от Заказчика. Поставщик обязан в течение 10 календарных дней отгрузить товар согласно заявке".

13 января, в день рассмотрения 1 частей заявок, на моб.телефон поставщика (мой мобильный) поступил от заказчика звонок. В разговоре было уточнено, что контракт будет заключен со мной, как с единственным подавшим заявку поставщиком. Заказчик озвучил свое пожелание о том, чтобы дрова в полном объеме уже были поставлены в мае. Поставщик подтвердил свое согласие, посчитав данное пожелание заявкой. После, 3 февраля, когда контракт еще не был заключен на ЭП, заказчик на неофициальную эл.почту поставщика прислал заявку на поставку всего объема в срок до 20 февраля. Данной заявки поставщик не видел. Учитывая разговор от 13 января, поставщик в приемную заказчика 12 февраля подал заявление с предложением рассмотреть график поставок по конец мая. Заказчик начал ОРАТЬ, вести себя как ИСТИРИЧНАЯ женщина и говорить, что не было никакого разговора о мае. Кричал, что отправлял заявку, согласно которой, в срок до 20 февраля поставщик обязан поставить, при этом сказал, что заявка была направлена почтой России. Когда я ознакомилась с копией заявки отправленной по почте, то увидела ошибки: стояла дата исходящего документа 21.02.2016, а срок поставки был указан до 20.02.2016. Я указала на данное несоответствие. Он еще сильнее начал визжать. После чего, 15 февраля, на эл. почту (уже официальную) пришла заявка та же, в срок до 20.02.2016, но дата исходящего документа 12.02.2016.

Нарушает ли заказчик условия контракта в данном случае? Имеет ли право заказчик подать заявку на поставку сразу всего объема в течении 20 дней с момента заключения контракта, если срок поставки до 31.12.2016?

Как защитить поставщику свои права?

Нам стало известно, что данный контракт естественно должен был заключить "свой поставщик".

, ксения, г. Самара
Галина Лушникова
Юрист, г. Самара

Приложите скан договора пожалуйста

ксения
Клиент, г. Самара

Здравствуйте! Прикрепила к вопросу Контракт!

Я впервые в такой ситуации, хотела писать заявление в прокуратуру!

ксения
Клиент, г. Самара

Контракт по аукциону