Какие документы необходимо подать с заявлением, для возобновления исполнительного производства?

18.05.2015 г. было окончено исполнительное производство на основании п.4. ч.1 статьи 46, п.3 ч.1 стать 47, ст.6, 14 закона 229-ФЗ "об исполнительном производстве" мне решение передали по моему заявлению о ходе исполнительного производства 05.02.2016 г. Прошу дать консультацию 1. Нарушены ли сроки ознакомления меня о прекращении исполнительного производства; 2. Для возобновления исполнительного производства кроме заявления и исполнительного листа нужны ли какие нибудь еще документы? 3. Что необходимо указать (аргументы, статьи каких законов и т.д.) для возобновления исполнительного производства.

, Александр, г. Владивосток
Станислав Архипов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте! Чтобы точно ответить на ваш вопрос нужно точно указать, что за Исполнительное производство.

Если взять Исполнительное производство по алиментным обязательствам, то нужно заполнить заявление о возобновлении исполнительного производства в связи с неуплатой алиментов на протяжении долгого промежутка времени.

Срок рассмотрения обращения составляет 10 суток с момента подачи заявления.Если были пропущены сроки, то следует обращаться в суд.

Честно говоря СПИ уходят от ответственности очень часто.

Советую брать измором.Если Исполнительный лист был потерян СПИ, советую обратиться в суд за выдачей дубликата.