Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возобновление исполнительного производства

Возобновление исполнительного производства после прекращения осуществляется в соответствии с законом от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ. Срок ограничивается только периодом времени, которое требуется для ликвидации любых обстоятельств, делающих взыскание невозможным. После возобновления пристав имеет право применять меры принуждения в отношении должника. Основанием является решение уполномоченного лица или требование кредитора. Обжалование в этом случае невозможно.

Помощь специалиста будет актуальна при решении вопроса скорейшего взыскания средств по алиментным или договорным обязательствам. Адвокат проконтролирует все действия уполномоченного лица и добьется положительного результата в интересах своего клиента и с учетом нормативных актов.

Специалисты портала Правовед.ru готовы ответить на все вопросы относительно ведения, прекращения и возобновления исполнительного производства онлайн и по телефону. По результатам консультации можно рассчитывать на непосредственное сотрудничество.

Последние вопросы по теме «возобновление исполнительного производства»

Фильтры
Исполнительное производство
И возможно ли возразить что либо на это действие?
Здравствуйте, в 2016 году был вынесен исполнительный лист, по кредиту невыплаченному, в 2019 году исполнительное производство закрыто, сумма не взыскана. В 24 году банк подает на возобновление исполнительного производства. Скажите пожалуйста, могут ли они это сделать? И возможно ли возразить что либо на это действие?
, вопрос №3969790, Александр, г. Красноярск
Алименты
Будет ли взыскиваться сумма, за период, когда исполнительное производство было прекращено, по инициативе взыскателя?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Взыскатель алиментов на содержание ребенка подал заявление об прекращении исполнительного производства судебным приставам, (так как не нуждается в выплатах с моей стороны) а затем, через несколько лет подал заявление на возобновление исполнительного производства. Решение суда о взыскании алиментов имеется. Вопрос: Будет ли взыскиваться сумма, за период, когда исполнительное производство было прекращено, по инициативе взыскателя?
, вопрос №2318258, Юрий сергеевич, г. Подольск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Исполнительное производство
Как мне юридически верно возобновить ИП по алиментам и взыскать задолженность?
У меня есть исполнительное производство по взысканию алиментов с бывшего мужа, но оно приостановлено. Теперь его нынешняя жена подаёт на него на алименты. Я хотела бы возобновление исполнительного производства по алиментам и взыскать задолженность. Как мне юридических верно это сделать.
, вопрос №2699358, Евгения, г. Москва
Исполнительное производство
В течение какого срока можно обратиться к приставам для возобновления ИП?
Добрый день. В течении какого срока можно обратиться к судебным приставам для возобновления исполнительного производства, прекращено было по ст.46, ч.1, п.3
, вопрос №2691892, Алексей, г. Новомичуринск
Исполнительное производство
Возможно ли повторное возобновление исполнительного производства?
И/п от 2016-02-18, предмет исполнения 17.03.2017,исполнен по ст.46п1пп3,исп/лист от 31.12.2015г.Возможно ли повторное возобновление и/п? Если да, то когда ожидать?Обязяны или нет приставы заранее уведомлять уведомлять меня, о аресте моих денежных средств,счетов,банковских карт? Заранее спасибо .
, вопрос №2622441, Вячеслав, г. Москва
Исполнительное производство
Возможно ли возобновление исполнительного производства?
Здравствуйте, подскажите как правильно написать письмо об отмене судебного приказа на алименты. В 2002 году было возбуждено производство, длительое время выплачивал задолженность. Затем все остановилось и более 10 лет не было никаких движений. Недавно 2019 г. приставы сообщили о возобновлении производства. Не трудоустроен. С уважением, Виталий.
, вопрос №2602830, Виталий Станиславович, г. Южно-Сахалинск
Исполнительное производство
Законно ли возобновление исполнительного производства через 5 лет после приостановления?
Исполпроизводство было приостановлено 2012 году по заявлении истицы. В 2017 году повторно подала и с 2012 года возобновили и насчитали долгов около 500 000 рублей, законно ли это?
, вопрос №2589487, Рустам, г. Дербент
Исполнительное производство
Сколько раз я могла возвращать исполнительный лист судебным приставам?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста сколько раз я могла возвращать Исполнительный лист судебным приставам для нового возобновления исполнительного производства в 2013г, если приставы 2 раза уже возвращали мне лист с причиной п.4 ч1 статьи 46, п.3 ч1 статьи 47, статьи 6,14 Федерального закона от 02 октября 2007 г.
, вопрос №2585023, Ирина, г. Уфа
Исполнительное производство
Самовольное возобновление исполнительного производства приставом
Здравствуйте, скажите пожалуйста, если ИП оконченно, может ли пристав возбудить его по своему желанию без заявления от взыскателя.Спасибо.
, вопрос №2548999, Егорова Елена, г. Белгород
Исполнительное производство
В течение какого срока возможно возобновление исполнительного производства?
Дата, причина (статья, пункт, подпункт основания) завершения ИП 2019-09-17, 46, 1, 3 Подскажите, в течение какого срока возможно возобновление ИП?
, вопрос №2537140, оксана, г. Новосибирск
Алименты
Возобновление исполнительного производства по алиментам
Добрый день. У меня такая ситуация. Исполнительное производство по алиментам было приостановлено из-за долгого необращения истца. Должник алименты не платит, все устные договоренности не исполняет, по август 2015 года у меня претензий по алиментам к нему нет. Подскажите, пожалуйста, если я сейчас напишу заявление на возобновление исполнительного производства, ему насчитают долг за сентябрь 2015 по настоящее время или это нужно обращаться в суд?
, вопрос №2506043, Елена, г. Кострома
Исполнительное производство
Какой срок возобновления исполнительного производства
Здравствуйте! ИП было закрыто 21.06.2019 г., а открыто 25.07.2019 г. согласно 229 фз, Ип могут возобновить не ранее чем через 6 мес. Правомерно ли поступает пристав, открыв снова ИП, при этом блокируя счета, накладывает обременение на авто и т.д? спасибо.
, вопрос №2484857, Татьяна, г. Омск
Исполнительное производство
Возобновление исполнительного производства по выплате алиментов
здравствуйте,написала заявление на возобновление исполнительного производства по выплате алиментов.Есть ли срок в течении которого судебный пристав должен возобновить производство???
, вопрос №2416583, юлия, д. Спирово
Исполнительное производство
Что грозит при возобновлении исполнительного производства, если долгов нет?
платил алименты до 18 лет через работодателя после 18 лет долгов нет но бывшая жена возобновила исполнительное производство написав что выплат не было мои действия пожалуйста
, вопрос №2409457, Сергей, г. Краснодар
Исполнительное производство
Какие предусмотрены сроки возобновления исполнительного производства?
Здравствуйте, должник по алиментам уволился с работы пол года назад, и не платил алименты, а приставы не вкурсе, говорят никаких документов не получали. Я написала заявление на возобновление ИП, приложила копию письма от бывшего работодателя, о том что бывший супруг уволен. И сообщила новое место работы. Подскажите в какой срок пристав должен возобновить ИП??
, вопрос №2357048, Татьяна, г. Челябинск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 09.01.2024