Законно ли возобновление исполнительного производства через 5 лет после приостановления?

Исполпроизводство было приостановлено 2012 году по заявлении истицы. В 2017 году повторно подала и с 2012 года возобновили и насчитали долгов около 500 000 рублей, законно ли это?

, Рустам, г. Дербент
Игорь Яшков
Юрист, г. Морозовск

Закон Об исполнительном производстве позволяет предъявлять такие исполнительные документы в течение всего периода взыскания

Рустам
Клиент, г. Дербент

а как ж 21 ст этого же закона?

часть 4. этой же статьи, согласно которой исполнительные документы, содержащие требования о взыскании периодических платежей, могут быть предъявлены к исполнению в течение всего срока, на который присуждены платежи, а также в течение трех лет после окончания этого срока. Алименты — это периодические платежи