Могу ли я сама оформить право собственности на квартиру, купленную через ЖСК?

купила квартиру как потом оказалось через договор с ЖСК и теперь без них не могу оформить самостоятельно квартиру в собственность - с их помощью это стоит 30 тыс руб. Я действительно не оформлю сама?

, Любовь Александровна, г. Москва
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

купила квартиру как потом оказалось через договор с ЖСК и теперь без них не могу оформить самостоятельно квартиру в собственность — с их помощью это стоит 30 тыс руб. Я действительно не оформлю сама?

Подскажите пожалуйста, а какие у Вас есть документы, которые подтверждают Ваши права на данную квартиру.

Если брать документы, которые у Вас должны быт:

1) Справка о полной оплате от ЖСК

2) Кадастровый паспорт на квартиру

3) Государственная пошлина на 2000 рублей.

Однако, иногда застройщики идут по разным путям оформления прав, уточните пожалуйста, у Вас предусмотрены какие-либо доплаты по договору? и На что ЖСК собирается истратить 30 000 рублей?

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна