Привлекут ли к административной ответственности за проживание без регистрации по месту жительства?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, меня привлекут к административной ответственности за проживание без регистрации по месту жительства при следующих обстоятельствах.

Снялся с регистрационного учета по месту жительства в октябре 2015 г. для переезда на новое местожительство, но в силу обстоятельств ни куда не уезжал и продолжал жить в доме, где был прописан до выписки. Дом находится у меня с женой в совместной собственности, жена тоже зарегистрирована в этом доме. Прошло почти 4-е месяца как я проживаю без регистрации и необходимо снова прописаться.

, Fylhtq, г. Ишимбай
Валерий Тагаев
Юрист, г. Прокопьевск

ст. 19.15.1 КоАП1. Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации либо допущение такого проживания нанимателем или собственником этого жилого помещения свыше установленных законом сроков — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на нанимателей, собственников жилого помещения (физических лиц) — от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от двухсот пятидесяти тысяч до семисот пятидесяти тысяч рублей Но есть к этой статье Примечание. Граждане Российской Федерации освобождаются от административной ответственности за административное правонарушение, предусмотренное настоящей статьей, в случае: если они являются супругами, детьми (в том числе усыновленными), супругами детей, родителями (в том числе приемными), супругами родителей, бабушками, дедушками или внуками нанимателя (собственника) жилого помещения, имеющего регистрацию по месту жительства в данном жилом помещении.

Fylhtq
Клиент, г. Ишимбай

Спасибо за ответ, я правильно понял, что в моем случае я освобождаюсь от ответственности?

В случае регистрации брака.