Можно ли расторгнуть брак с гражданином Израиля в Москве?

Здравствуйте. У меня вопрос по разводу с гражданином государства Израиль.

Могу ли я подать на развод с гражданином Израиля в г. Москве?

Если могу, то какие документы необходимы и куда надо обращаться?

Я являюсь гражданкой России (регистрация в г. Москве) и Армении.

Брак с гражданином Израиля заключен в г.Ереване (Армения).

Спасибо.

, Нина, Нафталан
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Если могу, то какие документы необходимы и куда надо обращаться? Я являюсь гражданкой России (регистрация в г. Москве) и Армении. Брак с гражданином Израиля заключен в г.Ереване (Армения
Нина

Да можете, если он у вас был легализован на территории России.Для развода нужно заявление в суд, квитанция о госпошлине, переведенное и апостилированое свидетельство о браке.( в пакете документов нужна копия, в суд подлинник для ознакомления)

Нина
Клиент, Нафталан

Подскажите, пожалуйста, а апостиль должен быть проставлен на оригинале свидетельства о браке (оно на армянском языке) или на его русском переводе?

Спасибо

Подскажите, пожалуйста, а апостиль должен быть проставлен на оригинале свидетельства о браке (оно на армянском языке) или на его русском переводе? Спасибо
Нина

конечно на переводе