8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Врачи отказываются подписывать медкарту в детский сад

Проблема вот в чем: начали оформлять документы для поступления в детский сад и прошли всех врачей кроме окулиста, у моего ребенка 3 года назад были операции по удалению катаракты и установлены искусственные хрусталики (артифакия). Мы наблюдаемся в платном центре где и была сделана запись о диагнозе в медкарту для детсада а в больничной карте были расписаны все рекомендации, вот только там не было написано, что ребенок в детский сад допускается, когда мы пришли в районную поликлинику за подписью главврача (остальные врачи были пройдены в районной поликлинике) она отказалась что-либо подписывать и отправила нас к окулисту (при поликлинике), а она отказалась давать нам допуск в детский сад (говорит: "я на себя такую ответственность брать не хочу, а вдруг уме кто-нибудь по голове игрушкой ударит или он упадет и у него хрусталик выпадет"!!!), в общем отправляет нас в краевую больницу, а это еще неделя походов по врачам минимум, пока соберем все документы, пока съездим (600 км в одну сторону), в общем мы можем остаться вообще без места даже при наличии путевки, которую уже отнесли в садик. Мы поступаем в самый обычный садик (ни групп коррекционных, ни тем более садиков у нас в городе нет). Ребенок адекватный, самостоятельный, от сверстников ничем не отличается, кто не знает о его проблемах, очень удивляется. Подскажите в каком направлении действовать, кому жаловаться, или действия главврача поликлиники и окулиста правомерны? Ведь в результате ее действий нарушается право моего сына на образование!

Показать полностью
, Надежда, г. Горняк
Денис Иванов
Денис Иванов
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Надежда.

На мой взгляд, Вы правы, действия врачей неправомерны. Вам следует обратиться в районный суд по месту нахождения мед.учреждения, нарушающего права Вашего ребенка с заявлением о признании действий мед.учреждения (или его должностных лиц и врачей) неправомерными. Опишите всё подробно, приложите копии медицинских документов, оплатите пошлину в размере 200 рублей, а также к заявлению приложите его копию и копии всех документов для мед.учреждения, которые у них отсутствуют. Обратиться следует в течение 3 месяцев с момента как стало известно о нарушении Ваших прав. Суд должен назначить дело к рассмотрению в течение 1 месяца со дня подачи заявления. Желаю удачи.

0
0
0
0
Похожие вопросы
2000 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Подскажите, лучше отказаться от сделки или можно подписывать?
В договоре ДДУ есть пункт: Настоящим стороны Договора заверяют и гарантируют, что не имеют гражданства иностранных(ого) государств(а), совершающих(его) в отношении Российской Федерации, российских юридических и физических лиц недружественные действия, а также местом регистрации, местом преимущественного ведения хозяйственной деятельности или извлечения прибыли от деятельности не являются(ется) указанные(ое) государства(о), перечень которых установлен Распоряжением Правительства РФ от 05.03.2022 г. № 430-р. Я ИП экспортёр, оказываю услуги разработки ПО контрагенту в одной из недружественных стран, контракты стоят на учёте в валютном контроле. Из договора ДДУ убирать этот пункт застройщик отказывается. Я не уверен что я его выполняю. Подскажите, лучше отказаться от сделки или можно подписывать?
, вопрос №4100652, Виталий, г. Краснодар
Трудовое право
Имею ли я право выбирать смену?
Я многодетный отец. У нас трехсменный режим на работе. Мне удобнее работать в ночную. Чтобы отводить и забирать из детского сада младшего ребенка. Все дети несовершеннолетние. Имею ли я право выбирать смену?
, вопрос №4100165, Алексей, г. Хабаровск
Семейное право
Здравствуйте, состою на учёте по делам несовершеннолетних, опека настаивает на том чтобы ребёнок посещал сад, ребёнку шесть лет, он не хочет в него идти, могут ли меня ограничить в правах?
Здравствуйте, состою на учёте по делам несовершеннолетних, опека настаивает на том чтобы ребёнок посещал сад, ребёнку шесть лет, он не хочет в него идти, могут ли меня ограничить в правах??
, вопрос №4099264, Анна, г. Москва
Трудовое право
Могу ли я, как руководитель Принять на работу в детский сад дворника?
Может ли человек работать дворником в детском саду? Добрый день! Вопрос такой. Могу ли я , как руководитель Принять на работу в детский сад дворника? Справку об отсутствии судимости прилагаю в файле
, вопрос №4099165, Ирина, г. Ярославль
1300 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Вечером стало похуже, по повторной рекмоендации врача психиатра вызвали бригаду
Здравствуйте. Удерживают ребенка 13 лет в психоневрологическом отделении. В течении 48 часов не предоставили экспертизу комиссии, не говорят чем лечат, не показывают ребенка. Во вторник дали согласие, чтобы забрать ребенка в более комфортные условия, что с ней все в порядке, врач против переведения, но не препятствует, а в четверг уже нарисовался диагноз - психотичное расстройство. Ведущий врач и зам. Врача говорят разное. Поступила из-за того, что мы были на консультации у врача психиатра, прописали антидепрессанты на фоне подросткового, переходного возраста, поставили диагноз обессивно-фобическое состояние. Но это не причина. Нас врач не предупредил, что таблетки переставать пить нельзя. У ребенка стресс, возбужденое состояние, мы испугались. И по рекомендации врача вызвали бригаду скорой помощи. Первый вызов, они отговорили ребенка ехать, так как не увидели то состояние с которым лежат в данном медицинском учреждении. Вечером стало похуже, по повторной рекмоендации врача психиатра вызвали бригаду. Ее забрали по заявлению. Завтра суд, по статьи 29(принудительное лечение). Никаких документов на руки не давалось подтверждающий диагноз.
, вопрос №4098727, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 12.12.2012