8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как обезопасить себя и ребенка, если я планирую развод с мужем, а он хочет отобрать ребенка?

Я домохозяйка, занимаюсь воспитание 5 летнего ребенка, муж , в прошлом работник правохранительных органов. В данный момент муж не работает уже 3 месяца, еле сводим концы с концами, я продаю разные вещи, чтобы было на питание, муж ТИПО ищет работу, лежа на диване. Мне он не дает выходить на работу, не разрешает ребенка оформить в садик. Я хочу уйти и подать на развод, но муж угрожает отобрать ребенка , у него есть связи в органах и я боюсь, что ему это удастся с помощью связей. На данный момент он пытается контролировать все мои действия, проверяет интернет , мы пользуемся одним телефон, он всегда дома, и мне почти не дает выходить одной. Я не знаю что делать. Боюсь, что как соберу вещи и уйду в дом родителей он явится со своими знакомыми из милиции и начнут дверь ломать, чтобы забрать ребенка. Прятаться мне больше негде да и средств нет. Боюсь что он оформить меня как психбольную.

Возможно ли как то выйти из этой ситуации с ребенком на руках? Каковы должны быть мои действия?

Показать полностью
, Алла, г. Москва
Татьяна Андреева
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса
Эксперт

Здравствуйте, Алла!

муж угрожает отобрать ребенка, у него есть связи в органах и я боюсь, что ему это удастся с помощью связей.
Алла

Никакие связи мужа не помогут ему отобрать у Вас ребёнка, если только Вы не являетесь хронической алкоголичкой и состоите на учёте у нарколога, а также не ведёте аморальный образ жизни и не находитесь под надзором органа опеки как неблагополучная мать… Но, думаю, этих обстоятельств нет.

Вот любят же мужики козырять своей силой перед слабыми жёнами!!!

Боюсь, что как соберу вещи и уйду в дом родителей он явится со своими знакомыми из милиции и начнут дверь ломать, чтобы забрать ребенка
Алла

Как начнут, так и закончат — сразу вызывайте полицию. Такое действие является уголовно наказуемым и наказание за него предусмотрено в ст. 139 УК РФ. Если его бывшие коллеги готовы пойти ради него на преступление, то плохие они сотрудники полиции.

Боюсь что он оформить меня как психбольную.
Алла

Это из области пугалок. Если Вы не наблюдаетесь у психиатра, не диспансеризируетесь регулярно в стационаре, не замечены в поступках, создающих угрозу жизни и здоровью окружающих, то КАК можно оформить???? Только на словах, бахвалясь перед слабой женщиной…

Каковы должны быть мои действия?
Алла

Вам следует подавать на развод. Сразу же иск о расторжении брака и оставлении ребёнка с Вами. Когда Вы будете готовы сделать это, то обязательно сделаете.

Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
И обязан ли буду выплачивать с ней её кредиты?
Развожусь с женой, имеем общего ребенка 3 года , также имею жильё приобретенное по военной ипотеке , а жена имеет кредиты на общую сумму 700 тысяч рублей , обязан ли я буду обеспечить её и ребенка жильем после развода ? И обязан ли буду выплачивать с ней её кредиты ? Жена полностью дееспособна а ребенок не инвалид, так же если я обязан обеспечить её жильем после развода то на какой срок ?
, вопрос №4101147, Вадим Гатауллин, г. Москва
Все
Здравствуйте Живём с мужем в браке почти 11 лет но вот узнала
Здравствуйте! Живём с мужем в браке почти 11 лет, но вот узнала что он ходит на лево (не один раз, уже прощала), хочу подать на развод, но из-за причиненной боли хочу что бы ему при разводе досталось как можно меньше. У нас 2 детей, 10 лет и 1г8мес. Имущество частный дом в ипотеке, ипотека оформлена на меня он как соучредитель, дом оформлен на меня + внесла в ипотеку мат кап и региональный мат кап у меня обязательно, что после закрытия ипотеки я поделю дом на детей. Прописаны в доме я, муж и мл дочь, ст дочь прописана у бабушки. Т.ж. три машины, но одну 30го апр перепишем на мою маму это Тойота Марк 2 1995г.в., вторая Митсубиси Паджеро 2008г.в. и газель грузовая 1989г.в. Что и как я могу сделать чтобы большая часть досталась мене и детям? Дети тоже нужно что бы были со мной, ему они нужны для того что есть, он с ними не занимается. Я в декретном отпуске до 3х лет. Муж работает судебным приставом (в суде всех знает в т.ч. и судья), т.ж есть знакомые юристы.
, вопрос №4100164, Татьяна,
800 ₽
Семейное право
Какие есть варианты обсуждения и согласований?
Здравствуйте!Мы с мужем подали заявление на развод.Я под его давлением в слезах все подписала.28 мая будем раведены.Есть квартира взятая в браке,первоначальный взнос давала его мама.Муж брал обязанности на себя и платил ипотеку.Договорились,что отдаст мне деньги за мебель,которую я покупала.Подумала,что так честно будет.Сейчас я думаю,что это как то не совсем меня устраивает.Мне обидно,что я в эту квартиру душу вкладывала,делала кухню для себя,он инициатор развода и всего меня лешает.Квартиру продавать не хочет(мне просто морально было бы от это го легче),даже без денег.Какие есть варианты обсуждения и согласований?
, вопрос №4099281, Диана, г. Бодайбо
1900 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Слышал, что было какое-то письмо ФНС с разъяснениями применительно к подобной ситуации в контексте
В апреле 2021 года супругами приобретена квартира с использованием маткапитала, оформлена на всех членов семьи (муж, жена, 2 детей), доли детей были сразу выделены. Итого у 2 детей по 1/4 доли в общей долевой собственности на квартиру, а у супругов 2/4 доли в общей совместной собственности на квартиру. На сегодняшний день с момента приобретения квартиры прошло 3 года, хотим продать квартиру. Интересует вопрос налогообложения при продаже квартиры. Ньюанс в том, что у жены и детей указанное имущество является единственным, а у мужа помимо указанного имущества имеется также жилой дом и 2 земельных участка, которые находятся исключительно в его собственности, поскольку были приобретены до брака. Вопрос: нужно ли платить супругам налог с продажи квартиры, если у одного из супругов (у жены) квартира является единственным жильем? Слышал, что было какое-то письмо ФНС с разъяснениями применительно к подобной ситуации в контексте налогообложения и уплаты НДФЛ, что якобы если у одного из супругов квартира является единственным жильем, то оба супруга освобождаются от уплаты НДФЛ при продаже квартиры. Прошу дать ответ на вопрос со ссылками на позицию ФНС. Также интересует позиция судов по данному вопросу. Если указанный выше вариант не подтвердится, будут ли освобождены жена и дети от уплаты налога при продаже квартиры?
, вопрос №4099122, Руслан, г. Москва
Семейное право
Если в разводе муж не платит алименты, но они назначены судом, будет ли учитываться эта сумма при подаче заявления на пособие?
Здравствуйте ! Если в разводе муж не платит алименты , но они назначены судом , будет ли учитываться эта сумма при подаче заявления на пособие?
, вопрос №4098395, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 01.09.2016