Чем заменить справку о том, что я не состою в браке?

Здравствуйте! Коротко о ситуации:

Я гражданка Украины, сейчас проживаю в России и собираюсь замуж за гражданина России. При подаче заявление в ЗАГС от меня требуют справку о том, что я не состою в браке.

Могу ли я, будучи гражданкой Украины, оформить клятвенное заявление у нотариуса, находясь в России? И будет ли такой документ иметь силу? Если нет, то какие способы еще есть как решить эту проблему, не возвращаясь по месту прописки?

Заранее спасибо!

, Светлана, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
Могу ли я, будучи гражданкой Украины, оформить клятвенное заявление у нотариуса, находясь в России? И будет ли такой документ иметь силу?
Светлана

НЕт, никто вам такую клятву не заверит.

Если нет, то какие способы еще есть как решить эту проблему, не возвращаясь по месту прописки?
Светлана

попробуйте в консульство украины обратиться