8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Первичную специализацию, полученную в другом государстве, нужно подтвердить в России?

Здравствуйте! скажите пожалуйста, если я закончила интернатуру в иностранном государстве по специальности ""стоматолог общей практики, подтвердила ее на территории РФ, чтобы работать стоматологом-терапевтом,я должна пройти первичную специализацию? и если например, есть уже специализация,полученная в другом государстве, ее нужно тоже подтверждать в РФ?

, Марина, г. Москва
Ольга Демкина
Ольга Демкина
Юрист, г. Тула

Марина, здравствуйте!

чтобы работать стоматологом-терапевтом, я должна пройти первичную специализацию?
Марина

Вам необходимо будет пройти доп. профессиональное обучение, поскольку совсем недавно были утверждены новые квалификационные требования к медицинским работникам, которые внесли значительные коррективы в существующее положение вещей.
Так, с 07.11.2015 года к врачам-стоматологам терапевтам, согласно Приказу Минздрава России от 08.10.2015 N 707н «Об утверждении Квалификационных требований к медицинским и фармацевтическим работникам с высшим образованием по направлению подготовки „Здравоохранение и медицинские науки“ по специальности „стоматология терапевтическая“ предъявляются следующие требования:
— уровень образования — в/о специалитет по специальности „Стоматология“, подготовка в ординатуре по специальности „Стоматология терапевтическая“,
дополнительное профессиональное образование — профессиональная переподготовка по специальности „Стоматология терапевтическая“ при наличии подготовки в интернатуре/ординатуре по одной из специальностей: „Стоматология общей практики“, „Стоматология“.

Наличие интернатуры „стоматология общей практики“ — возможность работать в настоящее время врачом-стоматологом с повышением квалификации 1 р в 5 лет.

и если например, есть уже специализация, полученная в другом государстве, ее нужно тоже подтверждать в РФ?
Марина

Все зависит от того, где Вы проходили обучение и какое именно образование получили. Между Россией и рядом стран заключены соглашения о сотрудничестве в области образования и о взаимном признании и эквивалентности документов об образовании и ученых званиях.В этих международных договорах перечислены документы об образовании и (или) квалификации, которые взаимно признаются странами. Если иностранное образование и (или) квалификация не подпадают под действие международных договоров, то придется пройти процедуру признания.

Получить конкретную информацию по Вашей специализации Вы можете в профильных ведомствах.

0
0
0
0
Марина
Марина
Клиент, г. Москва

Спасибо большое за ответ!

Похожие вопросы
700 ₽
Семейное право
Могу ли я ее получить, не выезжая за пределы России?
Я гражданка Беларуси и хочу выйти замуж за гражданина России, но мне нужна справка с Белоруссии, что я не была замужем. Могу ли я ее получить, не выезжая за пределы России?
, вопрос №4102326, TOCHILOVA IRINA, г. Москва
Гражданство
Что для этого нужно и какие документы чтобы подать на ВНЖ?
Здравствуйте, мне 22 года, отец и мать являются гражданами России, могу ли я получить гражданство РФ на этом основании? Что для этого нужно и какие документы чтобы подать на ВНЖ? На данный момент я не являюсь гражданином никакого государства.
, вопрос №4102017, Тигран, г. Москва
Миграционное право
Скажите пожалуйста могут ли выпустить из страны в Россию?
У моего друга гражданина Узбекистана есть большой просроченный кредит. Скажите пожалуйста могут ли выпустить из страны в Россию?
, вопрос №4101366, Татьяна Афансьеа, г. Москва
Налоговое право
4 Могу ли я учесть в декларации в расходы для уменьшения налога - чеки на материалы на ремонт в другом моём доме и квартире?
Здравствуйте, я физ лицо, я купил землю, построил на ней дом и на следующий год продал продал дом с землёй. 1) Могу ли я учесть в декларации в расходы для уменьшения налога - чеки и договор подряда на строительство дома? 2)Могу ли я учесть в декларации в расходы для уменьшения налога - чеки на стройматериалы на строительство ещё одного другого дома, который я построил и зарегистрировал на другом моём участке? 3) Могу ли я учесть в декларации в расходы для уменьшения налога - покупку двух автомобилей после продажи дома? 4) Могу ли я учесть в декларации в расходы для уменьшения налога - чеки на материалы на ремонт в другом моём доме и квартире? 5) Могу ли я уменьшить вычет общей суммы на 1 миллион положенный от государства(и миллион только на 1 объект, или отдельно уменьшить на 1 миллион на дом и и на 1 миллион участок) в декларации? 6) Могу ли зачесть часть неиспользованного мной налогового вычета положенного государством, для уменьшения суммы налога? Заранее спасибо за ответы.
, вопрос №4101140, Евгений, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Необходимость подачи уведомления о получении временного (на срок 2 года) вида на жительство в другом государстве и риски, связанные с неподачей уведомления
Необходимость подачи уведомления о получении временного (на срок 2 года) вида на жительство в другом государстве и риски, связанные с неподачей уведомления
, вопрос №4101124, Светлана, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 22.12.2016