Изменение условий долевого строительства, после перерегистрации строительной компании

В 2014 году был заключен договор о долевом строительстве в г. Севастополь по украинскому законадательству в долларах. Срок окончания строительства по договору - 4 квартал 2014 года. в декабре 2014 года. единовременно призаключении договора было оплачено 90 % от общей суммы. Строит.компания Компромис перерегистрировалась в правовое поле РФ, однако договор не пересоставила, допсоглашение не составила. Далее, компания намеренно ежеквартально переносила сроки сдачи объекта, и так до сих пор, вот прошел уже год. На сегодняшний день получено письмо, от строит.компании, что дом готов 100 процентов, однако не сдан в эксплуатацию, и они требуют оплатить оставшуюся сумму 10% плюч дополнительно 3500 долларов за доп площадь, которая у них окалалась при обмерах БТИ. Вопрос: 1. действителен ли Договор о долевом участии в котором срок сдачи объекта был декабрь 2014 года? 2. Правомерно ли привязывать оплату в рублях к курсу доллара на день оплаты? 3. Если выходит допю площадь при обмерах БТИ- соответствует ли это проектно сметной документации?

, Людмила Валентиновна, г. Нарьян-Мар
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Людмила Валентиновна!

Можно ознакомиться с договором долевого участия (прикрепите отсканированную копию договора, либо в RTF- или PDF-формате) и сайтом застройщика (ссылка, если имеется сайт)?