Директор в некорректной форме требует увольнения, как привлечь его к ответственности?

Здравствуйте! Работаю учителем в школе. Мне звонит директор школы и нецензурно выражаясь и обзывая меня нецензурными словами требует чтобы я уволился и забрал свои документы. Записи звонков имеются. Что делать?

, Виктор, г. Москва
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Виктор!

Полагаю, Вам следует, приложив записи звонков (на отдельном съемном носителе информации) и изложением их сути, направить жалобу на директора школы в Департамент (или Министерство) образования с требованием уволить данного директора школы по п. 8 ст. 81 Трудового кодекса Российской Федерации- совершение работником, выполняющим воспитательные функции, аморального проступка, несовместимого с продолжением данной работы.

Копии жалобы направьте в государственную инспекцию труда и прокуратуру.

А также подайте исковое заявление в суд о компенсации морального вреда за нарушение чести и достоинства Вашей личности.