Какие документы нужны для заключения брака гражданки РФ с гражданином Узбекистана?

Здравствуйте, уважаемый юрист! Я гражданка России, он пока гражданин Узбекистана. Мы живём на съёмной квартире, своего жилья не у меня, не у него нет. Мы хотим зарегистрировать наш брак. Сейчас он в Узбекистане, получает новый паспорт. Как приедет, сразу хочет начать делать Российское гражданство. Какие документы нам нужны для заключения брака?

, Лена, г. Новосибирск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Как приедет, сразу хочет начать делать Российское гражданство. Какие документы нам нужны для заключения брака?
Лена

Добрый вечер!

Вы можете зарегистрировать брак
на территории РФ по правилам нашего законодательства — т.е. брачующиеся
должны написать совместное заявление в органах загс о вступлении в
брак, по истечении месяца после написания заявления ваш брак зарегистрируют.
Необходимые документы — паспорта вашего государства, также могут потребовать
справку о том, что на момент регистрации брака не состоите в другом
зарегистрированном браке, по вашему желанию в свидетельстве о браке будет
указано, общая фамилия вашей семьи.