Грозит ли мне уголовная ответственность, если больной ребенок умрет в мое отсутствие?

Вопрос о больном ребенке

здравствуйте,у меня больной ребенок-инвалид,я должна уехать в сочи продать квартиру.Ребенка оставляю свекрови,но ребенок постоянно болеет,судороги,не жизнеспособный,просто лежит,без движения уже 1,5 года.В случае его смерти в мое отсутствие грозит мне уголовная ответственность и как себя обезопасить,просто меня напугали,что если онумрет,то я виновата.

, Альфия, г. Самара
Лада Колковская
Юрист

В случае его смерти в мое отсутствие грозит мне уголовная ответственность и как себя обезопасить, просто меня напугали, что если онумрет, то я виновата.

Вам нужно оставить на ЭТО время свекрови доверенность на право осуществлять различные медицинские действия по отношению к ребенку и принимать решения, которые касаются его здоровья. Нотариально заверенную ( нотариус эти доверенности знает). Так же в доверенности укажите, что вы ДОВЕРЯЕТЕ свекрови осуществлять уход за ребенком, желательно с указанием примерного срока.