Лишают водительского удостоверения за нахождение в незаведенной машине в состоянии опьянения

Здравствуйте! вчера ночью мы сидели с друзьями в моей машине в состоянии опьянения, машина не заведена, я за рулем, и тут подъезжает сотрудник дпс и в итоге на меня составили протокол, прошел медосвидетельствование, но ни одной подписи не поставил. Что мне делать и есть ли шанс того что я могу выиграть в суде

, Наиль, рп. Шемышейка
Андрей Басов
Юрист, г. Курск

Вам нужно как можно быстрее найти опытного автоюриста в своем городе.

В суде свидетели (ваши друзья) подтвердят, что вы не управляли ТС, следовательно, ПДД не нарушали.

Сначала сотрудники ГИБДД должны были вас отстранить от управления ТС (протокол), потом должно быть освидетельствование на состояние алкогольного опьянения (акт освидетельствования), потом направить на мед. освидетельствование на состояние опьянения в мед. учреждение (протокол). ВСЕ эти действия должны осуществляться с участием двух понятых, или с применением видеозаписи. Если были эти процессуальные нарушения, то с помощью автоюриста в суде прав вас не лишат.