Хамство со стороны департамента "Швидко гроши"

здравствуйте, у меня такой вопрос у меня просрочка в компании Швидко Гроши, звонит мадам угрожает, шлет меня куда подальше, угрожает расправой и что посадет меня, как с этим бороться ?

, Иван, г. Москва
Денис Щуклин
Юрист, г. Екатеринбург

Иван, здравствуйте!

Если у Вас нет записи телефонных разговоров с этой мадам, то, боюсь, легальных методов борьбы с ней Вы не найдете. В нашей стране не изобрели еще механизма борьбы с такими персонажами. При отсутствии хоть каких-то доказательств содержания разговора правоохранительные органы ничего не смогут сделать.

Лучше всего — это, конечно же, погасить задолженность в полном объеме.

Иван
Клиент, г. Москва

есть записи разговоров, там же есть когда она звонила и с какого номера

В таком случае обращайтесь в прокуратуру по статье 5.61 КоАП РФ, дела по данному правонарушению возбуждаются прокурором. После окончания производства по данному делу, если его рассмотрение закончится в Вашу пользу (т.е. прокурор вынесет постановление, передаст его на рассмотрение мировому судье, а судья примет решение о наличии в деянии состава административного правонарушения и привлечет виновное лицо к ответственности), Вы вправе также обратиться в суд с иском о защите чести и достоинства. До окончания дела об административном правонарушении обращаться в суд с иском не рекомендую.