Сколько дней нужно отработать при увольнении на испытательном сроке?

доброго времени суток !

Вопрос такой, работаю на испытательном сроке, собираюсь увольняться, в ТД не указан срок отработки при увольнении на испытательном сроке, сколько нужно отработать !? и в какой срок обязаны вернуть мои документы с учетом того что главный офис в другом городе за 800 км от моего города

, Ivan, г. Новокузнецк
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Доброе утро. Если испытательный срок прописан в вашем ТД, то уведомить об увольнении вы должны за 3 дня, не объясняя причин. Документы выдаются в день увольнения. Каким образом ваш работодатель будет это делать, не ваша проблема. Есть экспресс почта и т.д.

Статьёй 234 ТК РФ предусмотрено, что в случае задержки работодателем выдачи работнику трудовой книжки, работодатель обязан возместить работнику не полученный им заработок в связи с незаконным лишением его возможности трудиться.