Какие документы нужны для регистрации договора купли-продажи квартиры в Россреестре?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, какие документы нужны для регистрации договора купли-продажи квартиры в Россреестре. На руках имеется тех паспорт (выписка из общедомового плана), выданный в 2007 году, свидетельство о праве собственности и договор дарения (Необходимо ли согласие супруга в этом случае?).

, Анна, г. Краснодар
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Подскажите пожалуйста, какие документы нужны для регистрации договора купли-продажи квартиры в Россреестре
Анна

Согласно действующему законодательству, договор купли-продажи регистрации не подлежит. Теперь регистрируется только переход права собственности по договору.

Указанных Вами документов в принципе достаточно. Вам еще нужно будет оплатить пошлину и возьмите на всякий случай выписку из домовой книги. Если собственность возникла у супруга на основании договора дарения, то согласия второго супруга на продажу такого имущества не требуется.