Что следует предпринять в случае, если после повреждения моего автомобиля виновник уехал?

Добрый вечер! Мою машину припаркованную около дома повредила другая автомашина, при этом водитель данной автомашины уехал без оформления повреждений, и оставил свой номер телефона. Я созвонился с данным человеком для решения вопроса о возмещении ущерба, но результатов не каких не последовало. Что я могу предпринять в данном случае в рамках законодательства.

, Алексей, г. Мытищи
Олег Михневич
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! можете вызвать сотрудников ГИБДД, далее подать в СУД, ну и виновника лишат ВУ.

Алексей
Клиент, г. Мытищи

Олег Спасибо за ответ. Скажите, а если я обращусь в ГИБДД не день повреждения а немного позже, т.к. нахожусь за пределами своего региона?