Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Новиков Александр

Юрист, г. Москва

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
ФГБОУ ВО СГЮА, факультет - Институт прокуратуры РФ (Саратов, Россия, 2016)
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Специализируюсь в 9 категориях:
  • Гражданское право
  • Уголовное право
  • Административное право
  • Договорное право
  • Кредитование
  • Побои
  • Хищения
  • Наркотики
  • Произвол чиновников
  • Семейное право
    Алименты не платит 7 лет, несколько раз за это время переводил небольшие суммы
    Здравствуйте, я не живу с мужем 7,5 лет, мы не в разводе, живём в разных городах. Алименты не платит 7 лет, несколько раз за это время переводил небольшие суммы. На алименты я подавала, но когда он уволился, выплаты прекратились. Исполнительный лист на данный момент находится сейчас у меня. Всё это время я пыталась с ним договориться по хорошему, но он по нормальному не желает. Подскажите пожалуйста как правильно написать на него заявление, чтоб выплачивал. Садить его не хочу .
    , вопрос №3044984, Екатерина, г. Москва
  • Гражданское право
    Соседка постоянно снимает моего мужа и меня на телефон, когда он на улице курит
    Соседка постоянно снимает моего мужа и меня на телефон,когда он на улице курит. Хотя закон о курении он не нарушает,с участковым мы это обсуждали. Я в положении и она постоянно меня доводит. Что можно сделать?
    , вопрос №3044983, ирина, г. Москва
  • Семейное право
    Могу ли я отказаться от дачи показаний?
    Я сообщила в опеку по делам несовершеннолетних о неблагополучной семье. Во всех подробностях. Завели дело и готовят проверку по факту моего заявления. Заявитель соответственно я. Я хочу отказаться от дела. Письменно я ничего не писала и не подписывала. Могу ли я отказаться от дачи показаний?
    , вопрос №3044991, Елена, г. Москва
  • Уголовное право
    Имела ли место в данном случае явка с повинной?
    Опрашивая гражданина Ненашева в ходе проверки оснований к возбуждению уголовного дела о разбойном нападении по заявлению Гимаевой , следователь Громов заявил , что ему известно о виновности Ненашева в совершении преступления, которая подтверждается рядом собранных материалов, и разъяснил последнему, что согласно п. 1 ч. 1 ст. 61 УК РФ явка с повинной является смягчающим вину обстоятельством. Узнав об этом, Ненашев письменно обратился в полицию с заявлением о явке с повинной, в котором изложил обстоятельства совершенного им преступления. Данное заявление было приобщено к материалам проверки, однако в признании его явкой с повинной следователь отказал, указывая, что на момент ее составления виновность Ненашева уже была установлена, о чем последнему было известно. В постановлении о возбуждении уголовного дела Громов указал в качестве повода заявление Гимаевой. Что такое явка с повинной? Чем явка с повинной отличается от признания своей вины? Имела ли место в данном случае явка с повинной?
    , вопрос №3043578, Сахайаана, г. Хабаровск
  • Трудовое право
    Если да то на каком основании?
    Если меня сейчас осудят по статье 228 ч1 и мне будет применен штраф или условное наказание. Может работодатель со мной расторгнуть трудовые отношения? Если да то на каком основании?
    , вопрос №3043594, алексей, г. Муравленко
Дата обновления страницы 28.06.2021