Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Сливницына Ольга

Юрист, г. Екатеринбург

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
Уральсикй Государственный Юридический Университет (Екатеринбург, Россия, 1997)
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Не указано
  • Бухгалтерский учет
    Какие документы отражают реальное состояние экономики организации?
    Какие документы необходимо изучить для получения представления о состоянии экономики организации? И на что необходимо обратить внимание в каждом из этих документов?
    , вопрос №2682848, Андрей, г. Москва
  • 289 ₽
    Вопрос решен
    Защита прав потребителей
    Варианты решения проблемы, если произведена оплата, но товар не получен
    Добрый день! Производил безопасную сделку на сайте Юла. Заблокировал средства для покупки товара. Позвонили из магазина. Договорились о доставке, от сервисного номера «Youla» пришла смс с кодом и еще одна смс с просьбой сообщить данный код только ПРОДАВЦУ. Что я и сделал. Далее продавец зашел под моим аккаунтом на сайт и за меня подтвердил сделку и деньги ушли продавцу. На лицо мошеннические действия. Я сразу же обратился в поддержку юлы, мой банк, перевыпустил карту, оставил обращение, сходил в полицию и написал заявление, было возбужденно уголовное дело. Но следователь не торопится. Подскажите, как мне дальше действовать? Я вижу следующие пути. 1) Закрываем глаза на мошенничество и пишу заявление в международную систему VISA и оспариваю операцию, так как товар я не получил. 2) Обращаюсь в Роспотребнадзор с соответствующим заявлением, о том что сервис Юла списал деньги, но товар я не получил. 3) Дальше сижу и жду чуда, пока найдут мошенника и установят его личность, чтоб подать в суд и требовать возмещение денег. 4) Есть ли еще какие варианты?
    , вопрос №2682656, Павел, г. Санкт-Петербург
  • Защита прав потребителей
    Инструкция к товарам при дистанционной торговле
    Здравствуйте. Пожалуйста, скажите, при продаже товаров, относящихся к простым, например рыболовный поплавок или веревка, должен ли я прилагать инструкцию по применению? Так как этот товар не технически сложный, и может использоваться в разных целях, по усмотрению потребителя, достаточно ли указание информации вида: "для рыбалки" или "для хозяйственных целях".
    , вопрос №2646771, Сергей, г. Москва
  • Медицинское право
    Мать забирает больного ребенка из больницы, что делать врачу?
    мать забирает больного ребенка из больницы, что делать врачу?какие последствия могут быть для семьи и для медицинской организации?
    , вопрос №2646816, Екатерина, г. Москва
  • Получение образования
    Территориальное прикрепление к учебным заведениям для первоклассников
    Добрый день! Ребенок - будущий первоклассник. Школа, к которой прикреплен дом находится на расстоянии километра, при этом рядом с домом (~350 м) есть лицей. Встречала информацию, что существуют нормы, по которым расстояние до школы для первоклассников не должно превышать 400 метров. Подскажите, пожалуйста, есть ли такие нормы, и могу ли я ссылаясь на них требовать место в ближайшем лицее, если мы не относимся к нему по прописке?
    , вопрос №2646899, Вероника, г. Пермь
Дата обновления страницы 19.09.2021