Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Юридическая сила договора купли продажи

Последние вопросы по теме «юридическая сила договора купли продажи»

Фильтры
Договорное право
Имеет ли юридическую силу договор купли-продажи дома в рассрочку?
Имеет ли юридическую силу договор купли продажи дома в рассрочку составленный от руки без заверения нотариусом, без участия юристов? Домовладение остаётся в залоге у продавца до полной выплаты и оформление в собственность покупателя только после полной оплаты.
, вопрос №2298311, Светлана, г. Краснодар
Договорное право
Будет ли договор купли-продажи на неоформленный движимый гараж иметь юридическую силу?
Здравствуйте. Владею металлическим движимым самодельным гаражом. Документов, подтверждающих право собственности у меня нет, также не сохранились и документы о покупке материалов, из которых гараж возведен. Планирую продажу гаража другому физическому лицу, оформив договор купли-продажи движимого металлического гаража в простой письменной форме. Вопросы: 1. Будет ли такой договор иметь юридическую силу, если информации о том, на основании чего я являюсь собственником данного гаража, в договоре купли-продажи не будет? 2. Можно ли обойтись одним договором без акта приема-передачи и расписки о получении денежных средств, если в договоре будет прописано, что договор является одновременно и актом приема-передачи, и что деньги переданы мне в момент подписания договора в полном объеме?
, вопрос №2207160, Андрей, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Договорное право
Имеет ли юридическую силу договор купли-продажи с неверными паспортными данными продавца?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, имеет ли юридическую силу напечатанный договор купли-продажи с неверными паспортными данными продавца?? Видно что намеренно подменены 2 цифры . ( например 3 на 8, 5 на 9)
, вопрос №1918585, Марина, г. Москва
Договорное право
Договор купли-продажи авто прислали на электронную почту, имеет ли он юридическую силу?
Имеет ли договор купли продажи авто силу если я продал машину ее забрали со всеми документами и моими данными паспорта и деньги я получил , а договор мне прислали потом по электронной почте , который если мне понадобиться я могу распечатать и подписать ????
, вопрос №1802498, Сергей Абрамов, г. Санкт-Петербург
Земельное право
Имеет ли юридическую силу расписка о купле-продаже земли, если заверена нотариусом?
Имеет ли юридическую силу расписка, заверенная нотариусом,о купле-продаже земли .купили у соседей по участку 1сотку земли по расписке.Если они в будущем надумают продать свой участок ,сможет ли новый хозяин претендовать на купленную нами не переоформлению сотку?
, вопрос №1758208, Елена, мкр. Киевский
Договорное право
Имеет ли юридическую силу договор купли-продажи, не заверенный нотариально?
Имеет ли юридическую силу договор купли продажи не заверенный нотариально. Что делать если покупатель не выполнит условия договора.
, вопрос №1695738, Мария,
Договорное право
Какую юридическую силу имеет договор купли-продажи автомобиля?
добрый день. продаю авто, покупатель пока не может поставить авто на учет - нет денег на осаго (малый опыт, дорогая страховка). насколько безопасно оформлять дкп в конторах, предоставляющих такие услуги? есть ли важность заверять нотариально? если без нотариального заверения - смогу ли оспоритьпроблемные моменты, если новый хозяин попадет в дтп до перегистрации (ведь до этого момента ответственность на мне)
, вопрос №1675065, Даниил Субботин, г. Санкт-Петербург
Договорное право
Юридическая сила договора купли-продажи автомобиля, не заверенного у нотариуса?
имеет ли юридическую силу договор купли продажи автомобиля, с указанием паспортных данных, составленный в произвольной форме, но не заверенный у нотариуса. Является ли он удостоверением прав на этот автомобиль покупателя, указанного в договоре.
, вопрос №1654601, Елена, г. Саратов
Договорное право
Имеет ли юридическую силу договор купли-продажи дачи, не заверенный у нотариуса?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста имеет ли юридическую силу договор купли-продажи дачи не заверенный у нотариуса? Могут ли быть проблемы впоследствии?
, вопрос №1618372, Ирина, г. Гурьевск
Договорное право
Имеет ли юридическую силу договор купли-продажи, если он был разорван и склеен?
Добрый день. Подскажите,имеет ли договор купли юридическую силу в случае,когда его порвали на пополам и заклеили скотчем.тест читается.суть договора не потеряна.
, вопрос №1586166, Елена, г. Волгоград
Автомобильное право
Юридическая сила договора купли-продажи автомобиля
Был подписан и передан документ купли-продажи автомобиля покупателю. Машина была снята с учета, но так как покупатель еще не оплатил полную сумму, техпаспорт остался у меня. На следующий день покупатель передумал покупать машину. Какую юридическую силу имеет этот документ? Должен ли я его забрать? Может ли это быть схемой мошенников?
, вопрос №1536423, Сережа, г. Москва
Гражданское право
Юридическая сила договора в гражданском процессе
В договоре купли-продаже дебиторской задолженностями между продавцом и покупателем, у покупателя в Отчестве две опечатки. А на странице подписания договора все правильно, опечаток в отчестве нет. Фактически договор заключается между двумя лицами, а подписывает договор можно сказать другое третье лицо, так как отчество то уже правильное. Имеет ли такой договор юридическую силу? Сергей.
, вопрос №1510160, Сергей, г. Екатеринбург
Недвижимость
Порванный предварительный договор купли-продажи имеет юридическую силу?
Добрый день! Имеет ли юридическую силу порванный предварительный договор купли-продажи? Продавец тянет время, утверждает, что не готовы документы
, вопрос №1496976, Татьяна, г. Белореченск
Право собственности
Одинаковая ли юридическая сила у договора купли-продажи и договора купли-продажи в рассрочку?
Здравствуйте, договор купли-продажи мотоцикла в рассрочку имеет такую же юридическу силу как и простой договор купли-продажи при постановке мотоцикла на учёт в ГИБДД и получения полиса осаго? Т.е. поставят ли мой мотоцикл на учёт и застрахуют ли по договору купли-продажи в рассрочку ?
, вопрос №1469443, Юрий, г. Москва
Договорное право
Имеет ли юридическую силу договор купли-продажи автомобиля, не заверенный нотариусом?
скажите пожалуйста имеет ли какую-то юридическую силу составленный договор о купле продаже авто если он не заверен нотариусом? дело в том что меня попросили составить договор на мое имя якобы я являюсь исполнителем и взять 50% предоплаты, деньги переслать в Болгарию человеку который будет перевозить авто, я так и сделала. человек этот пропал!! по простому говоря "кинул" меня и заказчика! единственное только то,что договор не заверен у нотариуса! подскажите пожалуйста что можно сделать в такой ситуации? заказчик идет писать на меня заявление в милицию!
, вопрос №1353593, Светлана Ковалева, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 21.03.2019