Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Штраф за парковку на газоне

Штраф ГИБДД за парковку на газоне — это административное взыскание, применяемое к владельцу ТС за нарушение ПДД, а конкретно за остановку или стоянку его автомобиля в неположенном месте, которое можно считать газоном. При этом термин газон законодательно не закреплён.

Размеры штрафов, для нарушений по данному типу определяются КоАП, законами об административных нарушениях в конкретной области и региональными актами о защите зелёных насаждений.

На вопросы ежедневно отвечают сотни юристов, ответы доступны в режиме онлайн.

Последние вопросы по теме «штраф за парковку на газоне»

Фильтры
Автомобильное право
Пришел штраф за парковку на газоне от 29.03, направила обжалование об административном правонарушение 03.04 в
Добрый день! Пришел штраф за парковку на газоне от 29.03, направила обжалование об административном правонарушение 03.04 в мади по почте, но при отправление указал не фактический адрес организации, а юридический, сегодня напишу заявление на почте об смене адреса отправления, как буду считаться сроки и есть ли шанс обжаловать, если десятидневный срок закончился? При отправки составила опись с датой отправки
, вопрос №4077986, Александра, г. Москва
Автомобильное право
Решили обжаловать через суд, но суд не отменил штраф
Добрый день! Прислали штраф за парковку на газоне, но по факту газона там нет и вообще какой либо зелени, только земля, всегда люди там парковались. Решили обжаловать через суд, но суд не отменил штраф.
, вопрос №3999751, Лиа, г. Ижевск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Автомобильное право
Решили обжаловать через суд, но суд не отменил штраф
Добрый день! Прислали штраф за парковку на газоне, но по факту газона там нет и вообще какой либо зелени, только земля, всегда люди там парковались. Решили обжаловать через суд, но суд не отменил штраф.
, вопрос №3999752, Лиа, г. Ижевск
Автомобильное право
Здравствуйте, работал на компанию веселый водовоз без оформления Пришел штраф за парковку на газоне в
Здравствуйте , работал на компанию веселый водовоз без оформления Пришел штраф за парковку на газоне в октябре на команию так как я больше там не работаю их вызывают в суд и и штраф в размере 500 тыс , а они говорят если я не приду в суд и не скажу что я был водитель то они повесят на меня этот долг Могут ли они так?
, вопрос №3620165, Никита, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Можно ли обжаловать этот штраф, если да, то куда обратиться?
Мне на почту пришел штраф за парковку на газоне, назначенный постановлением ГИБДД, при этом протокол не составлялся, истинный виновник правонарушения не был выявлен, автомобилем пользуются еще несколько человек - вписаны в полис ОСАГО. Можно ли обжаловать этот штраф, если да, то куда обратиться?
, вопрос №3613947, Волков Сергей Михайлович, г. Москва
Автомобильное право
Добрый день, пришёл штраф за парковку на газоне и ином покрытии.Знака запрета парковки нет, место позволяет.Газона никогда не было, всегда одна глина.можно ли оспорить?
Добрый день,пришёл штраф за парковку на газоне и ином покрытии.Знака запрета парковки нет,место позволяет.Газона никогда не было,всегда одна глина.можно ли оспорить?
, вопрос №3456797, Светлана, г. Москва
Автомобильное право
Пришел штраф за парковку на газоне, если машина скатилась на газон без моего присутствия ручной тормоз не удержал авто, как я могу обжалавать этот штраф?
пришел штраф за парковку на газоне, если машина скатилась на газон без моего присутствия ручной тормоз не удержал авто, как я могу обжалавать этот штраф?
, вопрос №3396870, альмир, г. Стерлитамак
Автомобильное право
Есть ли шансы обжаловать штраф, наложенный МАДИ
Здравствуйте! Есть ли шансы обжаловать штраф, наложенный МАДИ. Штраф за парковку на газоне. Описание ситуации: Транспортное средство было припарковано возле трансформаторной подстанции во дворе жилого квартала. Все пространство вокруг нее, кроме небольшого участка у входа, заасфальтировано. Территория вокруг подстанции от дороги никак не отделена. Транспортное средство было припарковано одним колесом на участке без асфальтового покрытия. Правомерен ли наложенный штраф за "размещение транспортного средства на газоне или иной территории, занятой зелеными насаждениями"?
, вопрос №3368917, Аркадий, г. Москва
Автомобильное право
Добрый день, пришел штраф за парковку на газоне ЗГМ 8.25 но газона с это стороны нет, там просто через щебень трава проросла
Добрый день, пришел штраф за парковку на газоне ЗГМ 8.25 но газона с это стороны нет, там просто через щебень трава проросла. Есть ли смысл оспаривать?
, вопрос №3339107, Дмитрий, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Какой срок на вынесение постановления МАДИ после совершения правонарушения?
Добрый день! 20.03.2022 г. на каршеринговом автомобиле припарковался в г. Москве с нарушением, заехал задними колесами на кусок земли покрытой льдом. 26.03.2022 г. каршеринг сообщил, что МАДИ выписано постановление по ст. 12.16 ч.5 КоАП. 31.03.2022 г. каршеринг списал с меня средства и оплатил штраф. 22.04.2022 г. мне приходит новое постановление от МАДИ по статье ст.8.25 ЗГМ №45 где сказано, что начальник Управления рассмотрения дел и обращений МАДИ ___, рассмотрев материалы дела об административном правонарушении №В-431623/22 от 01.04.2022, прекращенного по результатам рассмотрения жалобы №78-08-29346/22 от 15.04.2022, а также материалы, полученные с применением АПК "ПАК ПМ" установил: Владельцем данного ТС, на момент фиксации нарушения являлся - Я. Признать владельца ТС, виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.8.25 ЗГМ №45. Проще говоря, теперь мне выписали штраф за парковку на газоне. Вопросы: 1. Могут ли за одну и ту же парковку с нарушением оштрафовать по разным статьям разных административных кодексов, вначале по КоАП РФ, а потом по КоАП г. Москвы? 2. Какой срок на вынесение постановления МАДИ после совершения правонарушения? 3. Если объективно я не владелец автомобиля и никогда им не был, так как это каршеринговый авто, имеет ли это значение для обжалования? Почему штраф выписан на меня, а не на каршеринг и не перевыставлен мне, как это обычно делается?
, вопрос №3261170, Андрей, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, скажите пожалуйста, сколько нужно времени, что бы пришёл штраф за парковку на газоне?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, сколько нужно времени, что бы пришёл штраф за парковку на газоне?
, вопрос №3230804, Артур, г. Москва
Автомобильное право
Обжаловать штраф я не могу, так как отсутствует постановление, а постановление я получить не могу от них
МАДИ выписала штраф за парковку на газоне несколько месяцев назад. Но постановление мне до сих пор не пришло. Я писал в МАДИ 2 раза требование прислать копию постановления, но он ничего не прислали. Указывал дополнительно свой адрес на случай возможной ошибки. Общался с техподдержкой avtokod.mos.ru, но постановления так и не получил. Что делать? Обжаловать штраф я не могу, так как отсутствует постановление, а постановление я получить не могу от них.
, вопрос №3142552, Дмитрий, г. Москва
1200 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
Возможно ли обжаловать штраф на ЮР.Лицо за газон?
Получил штраф за парковку на газоне 27.05.2021 По адресу Яузская аллея, 2с47 Автомобиль оформлен на юрлицо. Штраф 300 000 р. Возможно ли оспорить ?
, вопрос №3045153, Руфат, г. Москва
Автомобильное право
В это время успели сфоткать, как оспорить штраф?
Пришел штраф за парковку на газоне. Оставил на 10 мин и забежал домой по делам. В это время успели сфоткать, как оспорить штраф? Газона там нет, паркуются все там в ряд, знаков тоже нет никаких. Сфоткала соседка.
, вопрос №3041834, Ruslan Алиев, г. Москва
Предпринимательское право
По какой статьи могу обжаловать штраф?
Пришел штраф за парковку на газоне, в соответствие со ст. 8.25 (КоАП г. Москва). Место на котором был припаркован автомобиль было укрыто снегом, укатано машинами, запрещающих знаков нет. Написал обжалование штрафа по данным пунктам. Ответили, что на основание ст. 2 Закона о защите зелёных насаждений и ч. 2 ст. 7 этого же закона, транспортное средство размещено на территории занятой зелёными насаждениями отличающейся от проезжей части дороги уровнем расположения и отдельной от неё бордюрным камнем, имеющей отдельно стоящие деревья, что подтверждается фотоматериалами, приложенными к постановлению. Указанная территория внесена в АИС «реестр зелёных насаждений» г. Москвы. НО уровень расположение не отличается от дороги, бордюрного камня там нет, есть два дерева на которые они ссылаются, но вещь парковки обычные есть и с деревнями тоже, а в АИС «реестра зелёных насаждений» просто так вообще не попасть, откуда я могу я знать что на данном месте нельзя парковать автомобиль, если там было все в снегу. По какой статьи могу обжаловать штраф ?
, вопрос №3022700, Александра, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 09.04.2024