Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Штраф за неуплату парковки

Последние вопросы по теме «штраф за неуплату парковки»

Фильтры
Автомобильное право
Пришел штраф за неуплату парковки, по видеофиксации прошло 5 минут и несколько секунд, в приложении видно, что в 18: 23 уже была произведена оплата, можно ли обжаловать штраф?
Пришел штраф за неуплату парковки, по видеофиксации прошло 5 минут и несколько секунд, в приложении видно , что в 18:23 уже была произведена оплата, можно ли обжаловать штраф ?
, вопрос №3631247, Екатерина, г. Якутск
Автомобильное право
Или пытаться оспорить так то по поводу знаков или как то еще?
Здравствуйте, пришел штраф за неуплату парковки, в штрафе указана парковка 4022(75). Автомобиль стоял в зоне парковки 4022(170), в тот момент я не знал что данная парковка платная так как знаков я не заметил при въезде. В штрафе фото фиксация есть на ней автомобиль в зоне парковки 170. Что делать? 1. Оплачивать штраф по парковке 4022(75)? 2. Уведомить Мос паркинг о ошибке в штрафе? 3. Или пытаться оспорить так то по поводу знаков или как то еще?
, вопрос №3519741, V KOLTSOV, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Автомобильное право
И если можно, то на чьё имя писать обжалование, если его вынесла автоматическая камера?
Припарковался на парковке, где отсутствуют знаки 6.4 "Парковка" и 8.8 "Платные услуги", предположительно, их убрали из-за ремонта асфальта. Через три дня пришел штраф за неуплату парковки. Могу ли я обжаловать такой штраф? И если можно, то на чьё имя писать обжалование, если его вынесла автоматическая камера?
, вопрос №3353582, Алексей, г. Москва
Недвижимость
Ведь есть правила, обязанности по содержанию и требования к платным парковкам Как быть?
Здравствуйте Я в январе месяце припарковала машину ул. Рыбинский переулок . Вдоль всего переулка был сплошной сугроб , знак находился за тротуаром в зоне газона , но на нем не было номера парковки и я естественно не обратила внимание тк и разметки из-за снега не было видно . Таким образом я умудрилась дважды поставить машину. Мне выписали штраф за неуплату парковки . На мои жалобы и доводы не отреагировали, но после этого они исправили все недочёты : убрали снег и повесили табличку с номером и способом оплаты. Я обратилась в суд , но и там проиграла тк судья говорит что если есть знак то неважно где он стоит и если на нем номер и видна ли разметка я все равно не права . Ведь есть правила,обязанности по содержанию и требования к платным парковкам Как быть????
, вопрос №3311785, Галина, г. Якутск
700 ₽
Вопрос решен
Приватный вопрос
Автомобильное право
Оспорить штраф за 15 минут недоплаченной парковки?
Приватный вопрос.
, вопрос №1986389, Георгий, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Оплата парковки через приложение и обжалование штрафа
Добрый день ! Выставили штраф за неуплату парковки. Оплата была через приложение парковки, но есть одно но, в приложении была забита старая машина , новую я купила месяц назад и перебить в приложении забыла. Можно ли обжаловать штраф ? Ведь оплата в казну поступила , именно в этот день и за эту парковку. Спасибо
, вопрос №2433915, Ольга, г. Москва
Защита прав потребителей
Является ли услуга некачественной, чтобы вернуть деньги?
Добрый день, у меня такая ситуация : я арендовал машину для работы, пришёл штраф за неуплату парковки 5000р, согласно договору аренды я оплатил штраф, штраф пришёл на собственника ТС (на арендодателя). Собрав все доказательства, а именно видеозапись, о том, что там нет информирующих знаков о платной парковке, я обратился к юристу чтобы обжаловать штраф, она взялась обжаловать штраф, ( якобы там претензионное письмо, или жалоба,). в договоре написано : "Правовой анализ ситуации, подбор нормативно-правовой базы, подготовка всех необходимых документов для обжалование штрафа, предоставление интересов Ширманова И А, досудебном порядке". В итоге после составление документов, или жалобы, мне ничего не показали я ничего не подписовал, сами там отправили в ГКУ АМПП, или что они там делали я не знаю, мне перезвонили и сказали, что якобы будет отказ, потому что я не собственник авто... Пришёл отказ, в ответе на жалобу там нет даже моей фамилии, что это от меня жалоба. Акт работ отправили домой.. кроме договора с ними я больше ничего не подписовал. Считается ли это некачественной юр. услугой, могу ли я вернуть свои деньги?
, вопрос №2337088, Ильгиз, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Есть ли смысл оспаривать данный штраф ГИБДД?
Здравствуйте.Выставлен штраф за неуплату парковки 5000р.Но по установленным знакам можно было понять что это парковка бесплатная,поэтому и припарковался там.Через 4 дня выставили штраф на Госуслугах.Вопрос:Есть ли смысл оспорить их действия или не заморачиваться и просто оплатить?Видео с регистратора и фото этих знаков прилагаю.Это обрезанная часть,есть файл целиком но нужное в этом файле.Заранее спасибо.
, вопрос №2334611, Раис, г. Москва
Административное право
В какой бюджет идет штраф по статье 20,25 за неуплату постановления платной городской парковки?
начала разбираться с вопросом о платных городских парковках, и попала в тупик, везде разная информация по поводу куда все таки идут деньги взысканные по 20.25 КоАП, в местный бюджет, по месту нахождения органа вынесшего постановление или все таки в бюджет в котором рассматривалось данное постановление (например если человек проживает в одной области, а штраф получил в другой)
, вопрос №1950481, Ольга, г. Калуга
ДТП, ГИБДД, ПДД
Почему нет скидки по штрафу при неуплате за парковочное место?
Добрый день. Пришел штраф за неуплату парковочного места в размере 2 500 руб, почему на него нет скидки 50% ?
, вопрос №1931412, Алена, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Правомерен ли штраф за неуплату парковки?
Проезжая перекрёсток, не заметил на его выезде знак платной парковки. Проехав перекрёсток, решил сделать остановку. Машина стояла около часа. Вернувшись, я сел в машину и уехал. Уезжал я в другую сторону от перекрёстка. Знак установлен 2 месяца назад. За это время я ехал тут первый раз, хотя раньше я тут ездил часто и парковался тут (т.к. недалеко работал). Через 3 месяца мне пришло постановление о штрафе за неуплату платной парковки. Я понимаю, что "не заметил" и "не увидел" не является причиной не платить, но перед тем, как выписать штраф, мне не прислали ни СМС, ни квитанцию, ни как либо ещё не попробовали меня уведомить, что я кому-то что-то должен. Т.е. я по сути не уклонялся от уплаты, я не знал, что должен заплатить. Есть ли смысл мне обращаться в суд, чтобы мне заменили постановление об оплате штрафа на постановление об оплате парковки?
, вопрос №1856888, Сергей, г. Рязань
389 ₽
Вопрос решен
Произвол чиновников
Как привлечь к ответственности ГКУ «АМПП»?
Я из Москвы. Пришел уже второй незаконный штраф ГКУ «АМПП» за неуплату парковки с фотофиксацией парконом. В первом случае знак, извещающий о платной парковке, был демонтирован в результате проведения дорожных работ. Во втором случае машина была припаркована по правую сторону дороги, тогда как платная парковка находилась только по левую сторону (Это также видно на снимках фотофиксации). Я подавал жалобы с портала госуслуг и прикладывал все скрины, копии фотофиксаций, и фотографии демонтированного знака. В результате получил отказ по обоим жалобам от ГКУ «АМПП». При этом причины жалоб не принимались во внимание и текст решений не сооответствовал тексту жалоб. По первой жалобе подал жалобу на решение по жалобе в районный суд, она сейчас на этапе истребования доказательств. Вторую жалобу сейчас буду составлять. Как можно привлечь ГКУ «АМПП» к максимальной ответственности за незаконные штрафы и неаргументированные отказы по первичным жалобам? Могу ли я помимо отмены постановлений через районный суд, взыскать с ГКУ «АМПП» моральный ущерб и материальный в связи с потраченным временем на составление жалоб и походы в суд? Могу ли я обратиться в прокуратуру? Какие при этом должны быть мои действия? Ведь эта госорганизация ежедневно выписывает огромное множество незаконных штрафов населению и вынуждает идти в суд, либо оплачивать эти незаконные штрафы. При этом они существенно загружают судебную систему государства.
, вопрос №1846945, Фил, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как обжаловать "протокол о неуплате штрафа за парковку в установленный срок"?
Добрый день! Подскажите, возможно ли какое-либо оспаривание протокола об административном правонарушении (неуплата в установленные сроки штрафа за парковку) от ГКУ АМПП, если уже был мировой суд, и им назначен штраф? сроки обжалования протокола существуют? Дело в том, что копию постановления я даже не видела, т.к. не получала его на почте. Извещение было, но когда я пришла на почту, оно уже вернулось обратно. Слышала, подавать апелляцию в таких случаях бесполезно, нужно идти в районный суд по месту правонарушения.
, вопрос №1838583, Татьяна, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли обжаловать штраф за парковку инвалиду?
Здравствуйте, пришел штраф за парковку по статье 8.14.2 неуплата за размещение транспортного средства на платной городской парковке. Автомобиль инвалидный и был оставлен на инвалидный парковке, это видно по фото, но тем не менее пришел штраф за такую парковку, можно ли его обжаловать?
, вопрос №1824191, Филипп, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли оспорить штраф за неоплаченную парковку?
Здравствуйте! Есть ли шансы оспорить штрафы за неуплату парковки, если госномер был указан с ошибкой? Несколько суббот подряд машина была припаркована на платной парковке на улице Краснопролетарская. Парковка была оплачена, но при указании госномера, была ошибка - 177 вместо 777. Штрафов прислали на 17 тысяч рублей. Возможно ли оспорить в суде? 4 штрафа уже пытались оспорить в самом ЦОДД, но там отказали. Хотелось бы еще уточнить - 10 дней считается с момента получения мной решения, или с даты когда оно было вынесено? И вообще, есть ли шансы что суд удовлетворит жалобу? И какие документы нужно взять с собой в суд? Заранее спасибо!
, вопрос №1797901, Екатерина, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 09.03.2023