Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Управление транспортным средством в алкогольном опьянении

Последние вопросы по теме «управление транспортным средством в алкогольном опьянении»

Фильтры
Автомобильное право
У так чтобы не ждать срок лишения?
Здравствуйте я был лишен водительских прав за управление транспортным средством в алкогольном опьянении в 2019г. Потерял работу водителем. Устроился на другую и мне в.у особо не нужно было я его не сдавал в ГИБДД т.к потерял, заявление не писал! Как мне вернуть в.у так чтобы не ждать срок лишения?
, вопрос №3896356, Михаил, г. Углегорск
Уголовное право
Здравствуйте брат попался повторно управление транспортным средством в алкогольном опьянении что ожидать и возможно что-то сделать чтобы не было реального срока
Здравствуйте брат попался повторно управление транспортным средством в алкогольном опьянении что ожидать и возможно что-то сделать чтобы не было реального срока
, вопрос №3562046, Олеся, г. Иркутск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
ДТП, ГИБДД, ПДД
Ответственность за управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения
Добрый день! Могут ли лишить водительских прав если управлял скутером в не трезвом виде данное средство меньше 51 куб.д
, вопрос №2124772, Эдуард, г. Белгород
Лишение водительских прав
Лишение прав за управление транспортным средством под действием алкогольного опьянения
Возвращались ночью с мужем домой. остановили сотрудники ДПС автомобиль, за рулем была я, муж сидел на пассажирском сиденье. В результате проверки моего ВУ выяснилось что оно просрочено на месяц, но сотрудник сначала проверил документы, потом отдал страховку и ушел. Хотела уже уехать, но обнаружила что прав нет. Муж пошел к патрульной машине, далее инспектор снова к нам подошел к авто и уже разьяснил почему он забрал права. Попросил пройти к ним в машину, закрыла автомобиль и села к ним в машину для составления протокола (что мои права посрочены). Далее спрашиваю сотрудника рядом сидящего могу ли я сейчас перепарковать авто, так как до двора 50 м, на что он мне отвечает что нет, так как выпишет мне повторный протокол, а соответственно штраф. Далее прошу мужа перепарковать авто. Муж перепарковывает авто и в это время меня дпс спрашивает муж то не пил, отвечаю что нет. Автомобиль перепаркован был в 01:09, со двора муж вернулся в 01:12. Далее мужа просят сесть в машину для передачи ему автомобиля чтоб он расписался и спрашивают про алкоголь ,употреблял или нет. Муж отвечает что да, час назад бокал вина. В силу ненормированного рабочего загруженного графика рабочего в течении всего дня не указал что безалкогольное. Далее он объясняет им что сейчас отнесет вещи домой и сходит за документами в машину, отстувует еще 20 минут. За это время он мог выпить любой алкоголь, так как не управлял транспортным средством уже или выпить корвалол (который может показать промилли), валерьянку и т.д. Далее спустя все это время муж выходит из дома и направляется в сторону дпс, они просят его дышать в трубку алкотестера, он показывае 0,224 промилле. В протоколе об оьянение указывается 0,224 промилли, а про погрешность прибора указано ++00,2. Понятые не видели как моего мужа остановили за рулем в нетрезвом состоянии, есть видео с камер наблюдения как муж уже вернулся со двора когда припарковал авто и через некоторое время только остановили понятых. На меня протокол составлен в 01:20 На мужа 01:50 Акт о состянии алкогольного оъянения в 2:35 Муж перепарковывает машину в 01:09 Как избежать лишение прав, так как муж не управлял транспортным средством в алкогольном опъянение? И какие нарушения со стороны сотрудников дпс допущены согласно закону? Заранее всем буду очень благодарна!
, вопрос №2107059, Аноним, г. Ижевск
Лишение водительских прав
Управление ТС в состоянии алкогольного опьянения повторно без водительских прав
Попался второй раз в состоянии алкогольного опьянения за рулём не имея водительского удостоверения.Первый раз был 2014г.Административный арест 10 суток.
, вопрос №1930925, Александр, г. Москва
Лишение водительских прав
Что может грозить при повторном управлении ТС в алкогольном опьянении?
Здравствуйте, я 3 месяца назад забрал в.у. после лишения за езду в а.о. два дня назад меня остановили сотрудники ДПС и опять в состоянии а.о. насколько знаю сейчас уже дадут мне статью по у.к. РФ что может гоазить за это?
, вопрос №1854160, Илья, г. Новокузнецк
Лишение водительских прав
Можно ли сохранить в/у при первом задержании за управление ТС в нетрезвом виде?
Попалась в нетрозвом виде, первый раз ьез жертв . Имеются трое маленьких детей, основной доход на машине могут ли оставит права заплатив штраф?
, вопрос №1790485, Римма, г. Пермь
Уголовное право
Управление транспортным средством в наркотическом опьянении
Здравствуйте, можно узнать что будет при езде за рулём в наркотическом опьянении? Был лишён в алкогольном опьянении по административке, теперь идёт уголовка только был в наркотическом и отказался от медосвидетельствования, но в трубку дунул и показало по 0
, вопрос №1730766, Сергей, г. Нижний Новгород
Лишение водительских прав
Какое наказание предусмотрено за управление автомобилем в нетрезвом состоянии?
В течении недели 2 раза был пойман за езду пьяным. Суда еще не было. Какое меню ждет наказание?
, вопрос №1694757, петр, д. Иваново
Уголовное право
Можно ли забрать автомобиль, если водитель был задержан в состоянии алкогольного опьянения?
поймали пьяным за рулем сотрудники дпс составили протоколы забрали авто и вызвали сотрудников полиции, дознаватель опросил и сказал что будут проводить раследование и до суда машину не отдадут завели уголовное дело, т к с момента моего получения водительских после лишения не прошло 1 г могу ли я забрать авто и надо ли платить за стоянку.т.к дтп я на нем не совершал
, вопрос №1612530, владимир, г. Черемхово
Уголовное право
Какова ответственность водителя за повторное задержание в алкогольном опьянении?
01.04.2016 был осужден за вождение в пьяном виде с просроченными правами и отбыл 10 суток в административном изоляторе. 8.04.2016 снова остановлен в пьяном виде все так же без прав, автомобиль зарегестрирован на сестру у которой прав нет, автомобиль забрали на штрафстоянку, возбуждено дело по 264 статье УК РФ, что мне грозит и кто,как и когда может забрать машину со штрафстоянки и что за это грозит собственнику автомобиля?
, вопрос №1603285, Петр, г. Абакан
ДТП, ГИБДД, ПДД
Какова ответственность организации, если водитель был задержан за рулем в нетрезвом виде?
Поймали пьяным за рулем, на машине организации, в не рабочее время с просроченной путевкой. Какое наказание будет организации?
, вопрос №1602981, Александр, г. Пермь
Лишение водительских прав
Какова ответственность за управление машиной в нетрезвом виде?
Мужчина накануне употреблял алкоголь, на следующий день пришлось по стечению обстоятельств сесть за руль, остановили, не оправдываю... тест показал остаточное, промили не знаю сколько и он не понял точно, произошло все в первый раз,составили акт,подскажите пожалуйста, что грозит ему???
, вопрос №1562483, ГАЛИНА, г. Колпашево
Лишение водительских прав
Возможно ли избежать лишения прав, если поймали в состоянии алкогольного опьянения?
Здравствуйте. Дело в том, что мужа поймали в состоянии алкогольного опьянения за управлением транспортным средством. Сотрудники ДПС составили протокол, но копию протокола на руки не дали. Освидетельствование проходило на месте, 1,5 промилле. Машину соответственно увезли на штраф стоянку и сказали ждать повестки в суд. Муж по глупости не посмотрел правильно ли был составлен протокол и подписал его. Ранее никогда не привлекался, примерное вождение, стаж более 6 лет. Возможно ли снисхождение со стороны суда и отделаться только штрафом?
, вопрос №1547179, Ирина, г. Санкт-Петербург
Лишение водительских прав
Ответственность при повторном управлении ТС в состоянии алкогольного опянения
Здравствуйте! Моя жена была лишена водительских прав за управление автомобилем в нетрезвом виде, срок лишения ещё не закончился и водительского удостоверения у неё нет но её снова поймали в не трезвом виде, какое наказание ожидать на этот раз. Спасибо!
, вопрос №1546783, Александр, г. Екатеринбург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 26.10.2023