Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Страхование от потери работы

Вас интересует вопрос, связанный с страхованием от потери работы? На Правовед.ru вы всегда сможете найти ответ. Обширная база вопросов с ответами, а также лучшие специалисты в данной сфере в вашем распоряжении.

При недостатке информации со страниц портала спросите наших специалистов. Юристы проанализируют ваш вопрос и с учетом всех тонкостей и деталей ситуации дадут вам советы и рекомендации простым и доходчивым языком.

Онлайн консультация или телефонный звонок - выберите нужный формат. Сотни профессионалов, отлично разбирающихся в страховании от потери работы, готовы прийти к вам на помощь. Неважно, где вы живете, какое у вас время суток, насколько сложна ваша проблема - задайте вопрос прямо сейчас и в ближайшие 15 минут вы получите первый ответ минимум от одного из наших юристов!

Последние вопросы по теме «страхование от потери работы»

Фильтры
Автомобильное право
Соответственно, я претендую на получение страховки, но при подаче документов, мне было неоднократно отказано
Здравствуйте! В прошлом году оформил страховку в страховой компании СК Сбер страхование от потери работы и временной нетрудоспособности. В этом году, с 15 июня до 19 августа находился на лечении в госпитале. По выходу с больничного предоставил полный пакет документов в страховую компанию на получение страховки. Согласно договору страхования, я имею возможность получить страховку только при условии, что буду находиться на больничном более 31-го календарного дня. Соответственно, я претендую на получение страховки, но при подаче документов, мне было неоднократно отказано в выплате страховки, ввиду того, что в страховую компанию были поданы копии больничных листов, хотя на копиях стоит печать лечебного учреждения и имеется запись о том, что копии больничных листов верны, имеют подпись специалиста (врача). Работаю официально в войсковой части. Подскажите, какие необходимо совершить действия, чтобы получить страховую выплату от страховой компании? Заранее спасибо!
, вопрос №3127340, Владимир Масловский,
Ипотека
Можно ли по запросу банка не вводить мужа созаемщиком при действующем договоре ипотеки?
Здравствуйте! Приобрела в браке в ипотеку квартиру на себя, через месяц банк просит брачный договор либо ввести мужа со заемщиком дополнительным соглашением. Нужно ли будет платить страховку?(банк втб), могу ли я отказать банку в данном случаи
, вопрос №2296169, Наталья, г. Новосибирск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Кредитование
Имеет ли право сотрудник банка отказывать в выдаче одобренного кредита за отказ от страховки?
Здравствуйте! Меня зовут Лена. Сегодня произошёл инцидент между мной и сотрудником ПАО "Почта Банк". Дело в том что после одобрения банком кредита, во время его оформления и подписания документов я увидела что мне без ведома привязали страхование от потери работы и пару услуг за счёт которых переплата составляла в два раза большую сумму чем сам кредит! Я начала отказываться от этих услуг, так как по договору я на это имею полное право,но на что мне сотрудник банка заявил что он сейчас вообще откажет в выдаче кредита. Вопрос: Имеется ли такое право у сотрудника по кредитованию, отказывать в выдаче одобренного кредита только потому что клиент отказывается от страховки?
, вопрос №2237179, Лена, г. Уфа
Страхование
Как отказаться от договора коллективного страхования?
Добрый день Вчера муж купил в кредит телефон. При оформлении был не совсем трезв, поэтому в бумаги особо не вчитывался. Параллельно с телефоном ему оформили кредит на 3 страховые услуги. В отмене одной - проблем возникнуть не должно (в договоре указано, что его расторгнуть можно). Но там и сумма небольшая. А вот 2 другие оформлены договором коллективного страхования, где указано, что в случае отказа плата за подключение к страховой программе не возвращается. Дело в том, что муж на последнем месте работы работает 5 месяцев, а в договоре чётко указано, но он не должен являться лицом стаж которого менее 6 месяцев. Также в договоре указана информация, что при указании ложных сведений премия также не возвращается. Получается он оформил 2 страховые услуги (страхование жизни и страхование от потери работы) но права на получение этих услуг не имеет. Возможно ли расторгнуть данный договор? И на каком основании это можно сделать? Также требуется помощь в написании заявлений (если таковые потребуются - не бесплатно, естественно)
, вопрос №1893913, Инга Ланкина, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Как нам вернуть свои деньги за ненужные продукты?
Добрый вечер . Взяли телефон в кредит в МТС (ПАО МТС-Банк) нам плюсом сделали страхование от потери работы и смс оповещения на 6мес стоимостью 850 рублей. Документы подписаны т.к сказали что банк одобрил на таких условиях . Сейчас позвонил оператору нам сказали что ничего вернуть нельзя даже через заявление, отказаться можно но вернуть средства за дополнительные продукты нельзя . Как нам вернуть свои деньги за ненужные продукты?
, вопрос №1776258, Анастасия, г. Пермь
Страхование
Можно ли отказаться от страховки потери работы по кредиту?
Добрый день, у меня такой вопрос. Купила телефон в кредит, там полюс страхование от потери работы от россгостраха могу ли я отказаться от нее?
, вопрос №1766066, Юлия, г. Хотьково
Страхование
Каким образом отказаться от страховки по кредиту?
Здравствуйте,приобрела телефон в кредит.Кредитный специалист навязал страхования от потери работы.Пояснив что от страхования можно отказаться только через два месяца.Так ли это?!И каким образом теперь можно отказаться от страхования.С момента заключения кредита прошло 15 дней.
, вопрос №1736558, Андрей, г. Ростов-на-Дону
Страхование
Можно ли отказаться от страховки по кредиту?
Добрый день. Обратилась в Сбербанк, чтобы рефинансировать кредит в другом банке по более низкой % ставке. Одобрили с получением еще небольшой суммой наличных. Но расчет и одобрение производили со страховкой ( от потери работы и по состоянию здоровья). Кредитный специалист говорит, что от нее (страховки) нельзя будет отказаться в течение 5 -ти рабочих дней. Прав ли специалист?
, вопрос №1679421, Инна, г. Ростов-на-Дону
Страхование
Сделают ли выплату по страховке от потери работы?
здравствуйте я потерял работу 1 сентебря а оформил страховку от потери работы 27 сентября оплатит ли мне страховая?
, вопрос №1648627, Рамиль Садыров, г. Уфа
Защита прав работников
Можно ли воспользоваться страховкой в случае потери работы, если на предприятии не выдают зарплату?
Имеются два вопроса: 1) Год назад брал потребительский кредит в банке. При его оформлении навязали доп.услугу: страхование жизни и страхование от случая потери работы. На сегодняшний момент предприятие, где я работаю не выплачивает з/п около полугода!!! Возможности делать взносы по кредиту я исчерпал. Вопрос: можно ли данную ситуацию представить банку, в качестве страхового случая? Если-да, то как оформить документы? 2) Можно ли уволиться с такого предприятия не "по собственному желанию"? И что, вообще, законодательство предлагает для защиты прав работника? P.S на данный момент по факту задержки выплат з/п работает прокуратура.
, вопрос №1443865, Тахир, г. Ижевск
Страхование
Каковы условия страхования от потери работы?
Очень интересны условия страхования от потери работы (например по сокращению), какие риски, какие выплаты и ограничения?
, вопрос №1423441, Наталья, г. Санкт-Петербург
Кредитование
Возможно ли вернуть деньги за страховку от потери работы?
Взял кредит в банке Ренессанс Кредит навязали страховку от потери работы! Кредит погасил досрочно через месяц. Позвонил в страховую компанию по поводу возврата денег мне ответили это невозможно?!?
, вопрос №1405710, Иван, г. Омск
Ипотека
Можно ли отказаться от оформления закладной для банка?
Оформил право собственности на объект квартиру, получил право собственности с обременением "ипотека в силу закона". Принес в сбербанк, сказали где закладная, где оценка, где страховка объекта недвижимости?" Вопрос:обязательно ли делать закладную для банка,если в договоре, в общих условиях кредитования везде где есть пункты про закладную, написано "если оформляется закладная", а в ФЗ "Об ипотеке" Статья 13. Основные положения о закладной. 1. Права залогодержателя по обеспеченному ипотекой обязательству и по договору об ипотеке (могут быть) удостоверены закладной, поскольку иное не установлено настоящим Федеральным законом. Закладной (могут быть) удостоверены права залогодержателя по ипотеке в силу закона и по обеспеченному данной ипотекой обязательству, если иное не установлено настоящим Федеральным законом. т.е. предполагается что можно без нее?
, вопрос №1325984, Николай, г. Москва
Ипотека
Невыплата ипотеки в связи с потерей работы и возврат прежних выплат
Здравствуйте,в случае отказа оплаты ипотеки в связи с потерей работы ,возвращается ли мне сумма ранее оплаченная (первоначальный взнос и ежемесячные платежи на протяжении 2х лет) ?
, вопрос №1319381, Елена, г. Москва
Страхование
Могу ли я расторгнуть договор о страхование жизни и вернуть деньги?
Здравствуйте, могу ли я расторгнуть договор о страхование жизни и вернуть деньги, оставить полис осаго??? при страхование меня не проинформировали что я еще заключаю договор на страхование жизни!!!
, вопрос №1303317, Саян, г. Закаменск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 03.11.2021