Невыплата ипотеки в связи с потерей работы и возврат прежних выплат

Здравствуйте,в случае отказа оплаты ипотеки в связи с потерей работы ,возвращается ли мне сумма ранее оплаченная (первоначальный взнос и ежемесячные платежи на протяжении 2х лет) ?

, Елена, г. Москва
Любовь Смирнова
Юрист, г. Красноярск
Здравствуйте, в случае отказа оплаты ипотеки в связи с потерей работы, возвращается ли мне сумма ранее оплаченная (первоначальный взнос и ежемесячные платежи на протяжении 2х лет)?
Елена

Добрый день, нет, не возвращается. Залог продается с торгов, гасится долг. То., что останется, вернут вам.