Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Статья 264 УК РФ, юридические консультации

Государственные меры, направленные на защиту общественной безопасности и порядка, устанавливаются, в том числе и уголовным законодательством. В частности, статьи 264 УК РФ и 264.1 отдельно регламентируют поведение участников дорожного движения, устанавливая критерии ответственности за нарушение ПДД. Объектом охраны в этом случае выступает жизнь и здоровье человека при эксплуатации транспорта.

Из содержания ст. 264 УК РФ следует, что криминальная ответственность для правонарушителей, наступает, только если итогом несоблюдения правил, являются определённые последствия. А, точнее, тяжкий вред здоровью пострадавшего или его смерть.

Рассмотрение таких уголовных дел — сложный процесс, поскольку форма вины правонарушителя не всегда может быть оценена объективно. А это пугающая перспектива провести несколько лет в местах лишения свободы. На практике избежать этого можно, если сразу после случившегося обратиться за помощью к опытныму юристу.

Эту возможность предоставляет сервис Правовед.ru. Обращаться за советами к адвокатам можно в любое время суток, достаточно задать вопрос онлайн или озвучить проблему по телефону, помогут обязательно.

Последние вопросы по теме «статья 264 УК РФ»

Фильтры
Административное право
Грозит ли мне Статья 264 ук рф есть пострадавшие, но средний вред здоровью
Грозит ли мне Статья 264 ук рф есть пострадавшие ,но средний вред здоровью. Материалы дела переданы в СО ОМВД России.
, вопрос №4004989, Сергей, г. Братск
Уголовное право
Могу ли я заниться педагогической деятельностью имея статья 264 УК РФ (условного срока)?
Могу ли я заниться педагогической деятельностью имея статья 264 УК РФ (условного срока)?
, вопрос №2923065, Татьяна, г. Новосибирск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
289 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
8, суда еще не было что мне ждать от суда?
Здравствуйте!я лишенный прав управление первый раз в 2015 г в марте месяце,права в ГИБДД не сдал после первого лишения,получается срок лишения неначинался,об утере не писал, только оплатил штраф 30000 р..В ноябре 2020 г не имея прав управления и не истек срок лишение(т.к не сдал права после первого лишения и не написал об утере) сел за руль в нетрезвом состояние,попался сотрудникам ГИБДД,машина оформлена на брата.сотрудники составили протокол об административном право нарушении,там указали что"данные действия не содержат уголовно наказуемого действия,.ответственность за которое предусмотренно наказание часть 3 статья 12.8,суда еще не было что мне ждать от суда? И почему они не составили протокол согласно новым изминениям статья 264 УК РФ т.к я попался второй раз и срок у меня не кончился потому что права не сдал после постановления суда и заявление об утере не писал,чего ждать?
, вопрос №2906672, Владимир, г. Калуга
Уголовное право
Исчисление срока лишения прав при приговоре по статье 264 УК РФ
Совершил перевозку пассажира в богажнике он выпал летальный исход, на суде приговорили 264ст Но я не имел в/у вообще Но меня лешили , Теперь их надо сделать и сдать ? Или срок и так пойдет
, вопрос №2661083, илья, г. Самара
Уголовное право
За какое время военнослужащего выводят в распоряжение?
Здравствуйте, я офицер и на меня заведено уголовное дело по статье 264 УК РФ и я бы хотел спросить за какое время военнослужащего выводят в распоряжение?
, вопрос №2643786, Николай, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Каковы шансы добиться условного срока по статье 264 УК РФ?
Какой шанс добиться условного срока по статье 264 частью 5, с двумя трупами . И что для этого требуется
, вопрос №2640988, Роман Саныч, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Обжалование решения суда по статье 264 УК РФ, если никому не был причинен вред
Лишили водительского удостоверения по статье 12.8 КоАП РФ. После я забрал водительское удостоверение через полтора года лишения. Меньше чем через год после этого я снова был осужден, но уже по статье 264 УК РФ, которая подразумевает под собой причинение тяжкого вреда либо наступление смерти пострадавшего, чего по факту не было. Мотивацией для возбуждения, именно, уголовного дела было то что не прошло года после возврата мне водительского удостоверения по административному правонарушению. Я не был ознакомлен со статьей 264 УК РФ и подписался под материалами уголовного дела. По 264 УК РФ вынесли приговор лишением водительских прав ещё на 2.5 года и 160 часов исправительных работ. После этого я попался ещё раз в состоянии алкогольного опьянения и в третий раз было снова заведено дело об административном правонарушении. Решением по третьему делу был штраф в размере 30000 рублей. Отмечаю, что ни в одном из трёх составов правонарушений не было уголовно наказуемого деяния, то есть никакой вред ни одному лицу не был причинён. Прошу дать ответ на вопрос о возможности обжалования решения суда по уголовному делу т.к. сейчас, прочитав оба закона я, пришёл к выводу, что действия суда были неправомерны. Более того решение по третьему административному правонарушению требует отменить прокуратура и завести на меня второе уголовное дело по статье 264 УК РФ.
, вопрос №2600770, Андрей, г. Тында
Уголовное право
Как избежать лишения свободы при обвинении по части 1 статьи 264 УК РФ?
Какое ждёт меня наказание по ч1.ст. 264 если я был ранее судим , по другой статье ? И как можно избежать лишение свободы ?
, вопрос №2463851, Сергей, г. Саяногорск
Уголовное право
Содержание уголовно-наказуемого деяния по статье 264 УК РФ
Скажи пожалуйста что подразумевается под этой фразой « если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния ?» назначили 264 ук рф но уже срок прошед сняли с учета , справку взял что наказние отбыл .. а это так и навсегда останется еали попал под эту статью ?
, вопрос №2434179, Сергей, г. Москва
Уголовное право
Будут ли штрафы при наличии судимости по статье 264 УК РФ?
У меня судимость по ст. 264.,с переездом в другой город мое дело еще не пришло, хотя я не раз приходила и интересовалась в уфсин,говорят что сами позвонят якобы надоела приходить,но я переживаю не будет ли штрафов ведь они должны меня проверять по мж каждый месяц ,но ни разу не приезжали. Что может повлиять на то что бы срок закончился раньше?
, вопрос №2429555, Лидия, г. Ноябрьск
Уголовное право
Повторное задержание после отбытия наказания по статье 264 УК РФ
Здравствуйте ! Такой вопрос , был лишен водительских прав по ст. 12.26 состояния опьянения , повторно попался который срок еще не истек , назначили 264 УК РФ в виде штрафа 200 тысяч рублей с лишением права занимать определенные должности с управлением транспортного средства сроком на 2 года . Подскажите пожалуйста и подробно простыми словами , если срок истек по статье 264 ук рф , прошло 2 года , меня сняли с уфсин срок наказние отбыл , освобожден , права водительские забрал , штраф орлатил , меня поймали опять какое наказание грозит ? Административное наказние в виде лишнние права на 1,6 месяцев со штрафом 30.000 рублей или по 264 ?
, вопрос №2417769, Сергей, г. Одинцово
Уголовное право
Какие ужесточения внесены в статью 264 УК РФ?
Когда вышел ужесточающий закон? в какой категории по тяжести теперь относится? через сколько можно подавать на удо? Наша статья 264 ч4
, вопрос №2384378, Саина, г. Якутск
Уголовное право
Уголовное дело по ДТП по статье 264 УК РФ
Ехал с женой машину занесло выехал на встречную обочину там случилось лобовое столкновение. Я и другой водитель получили тяжкие телесные повреждения. Сейчас идёт разбирательство после чего хотят открыть уголовное дело по статье 264. Стоит ли мне бояться?! Я отец 2-х летнего ребенка и кормилец семьи.
, вопрос №2331003, Максим, г. Нижний Новгород
Уголовное право
Судебное разбирательство по уголовному делу по статье 264 УК РФ
Попали с мужем в дтп, сидя в авто сзади, получили тяжкие телесные, водитель предварительно виновен. Сейчас след.комитет проводит следствие по ст.264. Но он виновен 100%, т.к. видео с видеорегистратора полностью это доказывает. На данный момент адвокат водителя хочет отделаться судебным штрафом для своего подзащитного, и предлагает нам такую сделку: сейчас мы получаем от водителя ту сумму, которую нам должна выплатитить страховая компания, это 300 с небольшим. При этом мы расписываем ходатайство о прекращении уголовного дела, т.к. виновник оплатил нам размер страховых выплат. и необходимо точно это указать, мол, это выплаты за страхование жизни. В страховую компанию мы не обращались, операции проводили по омс, на лекарства мы не особо затратились. Но с этой суммой мы категорически не согласны.. И , якобы, мы можем после этого подать гражданский иск на возмещение морального вреда. Читаю в интернете, что после примирения сторон гражданский иск уже подать нельзя.. Мне кажется, или предложение его адвоката это бред, чтобы нас обвести? Благодарю!
, вопрос №2306209, Саша, г. Чебоксары
Уголовное право
Какая ответственность грозит по законодательству при правонарушении по статье 264 УК РФ?
Добрый день! На днях остановили в нетрезвом виде, имеется старая судимость не погашенная ещё. И дважды лишенный водительских прав! Пожалуйста скажите что ожидать от этого всего
, вопрос №2286712, Максим, г. Самара
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 07.02.2024