Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сроки страховой выплаты по ОСАГО

Последние вопросы по теме «сроки страховой выплаты по ОСАГО»

Фильтры
ОСАГО, Каско
Как рассчитать и взыскать со страховой компании выплату по ОСАГО?
Здравствуйте. Попала в ДТП 6 февраля 2018, сотрудником ГИБДД признана потерпевшей. Машина не на ходу. 7 февраля написала в страховой компании заявление о страх.возмещении, отдала необходимые документы. 13 февраля приезжал оценщик от СК и оформил осмотр. По настоящее время (на 12.03.18) СК ещё даже не произвело калькуляцию ущерба и не уведомило меня о сумме, звоню туда каждый день, спрашиваю. Подскажите, пожалуйста, как правильно взыскать неустойку за просрочку сроков страхового возмещения? Писать заявление в страховой или сразу обращаться в суд? Считается ли день подачи заявления и как вычитаются праздничные дни 23 февраля и 8 марта ( вместе с выходными или только один праздничный день)? Заранее спасибо.
, вопрос №1932562, Ольга, г. Москва
ОСАГО, Каско
Какие установлены сроки выплаты страховки по ОСАГО?
приветствую Вас. Скажете пож. заявление о ДТП подано 22.09.17, а еще один документ был привезен 05.10.17(заказ наряд на эвакуацию) СК ссылается на последний документ и говорят, что отсчет от 05.10. это ведь не правильно с их стороны ? Спасибо !
, вопрос №1788541, Алексей, г. Санкт-Петербург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
ОСАГО, Каско
Каков порядок обжалования страховых выплат по ОСАГО после ДТП?
Добрый день! В результате ДТП наша машина была повреждена. Виновником является водитель другого автомобиля. Мы обратились в СК виновника, т.к. при столкновении наш пассажир получил травму (ушиб). СК назначила выход оценщика. После калькуляции суммы, СК предложила нам ремонт или выплату. Для ремонта был предложен список сервисов, среди которых не оказалось ни одного официала, что позволяет нам сделать вывод о том, что при ремонте замененные детали будут не оргинальные, а соответственно у нас есть повод сомневаться в качестве этого ремонта. Поэтому мы решили обратиться в тот сервис, в котором мы уверены, что ремонт будут произведен на хорошем уровне. соответственно взять от СК деньги. Но, суммы выплаты не хватит на этот ремонт. Скажите, пожалуйста, мы сначала должны дождаться выплаты и только потом подавать претензию в СК о выплате недостающих средств или выплаты дожидаться не стоит, а подавать сейчас. Соответственно, мы понимаем, что сначала мы доджны провести независимую экспертизу, уведомив об этом СК и виновника ДТП.
, вопрос №1542802, Татьяна, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
Дтп и выплаты по ОСАГО
Здравствуйте! В марте 2016 сбил человека 1950 г.р. на пеш переходе. Возбуждено уголовное дело по 264 ч.1. Дело скоро будет передано в суд. Закрытия дела еще не было. Имеются иски от территориального фонда обязательного мед страхования, 2 иска по 180т рублей ( потерпевший лежал в двух больницах, соответственно от каждой больницы по иску), 1 иск по материальному вреду от потерпевшего на 100т р и 1 иск по моральному вреду на 500т р. Пока выплатил только потерпевшему 50т р почтовым переводом. На момент совершения дтп был застрахован в страховой компании МАКС, по обычному стандартному договору ОСАГО сроком на один год. Страховался в мае 2015. Вопросы.1 Какую сумму должна покрыть страховая компания, по каким искам и если по всем, то в какой очередности (предположим что все иски суд одобрит)? 2 Иск по моральному вреду, на практике, в какой мере и насколько суды их одобряют? 3 Как мне привлечь в дело страховую компанию и на какой стадии это нужно делать? 4 Я так понимаю что суд выпишет на меня исполнительные листы и как мне переводить их на страховую? Здесь прошу ответить поподробнее.5 Существует таблица выплат по ОСАГО в зависимости от вреда здоровью, как она работает? 6 Может ли страховая компания в которой я страховался потом взыскать с меня какие либо средства? Прошу простить мой "французский" Спасибо!
, вопрос №1389296, Данил, г. Москва
289 ₽
Вопрос решен
Все
Мои действия,если страховая компания не перечисляет выплату по осаго
15.02 с моей машиной произошла авария,после которой меня признали невиновной и потерпевшей вред здоровью. После получения на руки всех документов в июне месяце я позвлнила в страх.комп-ю виновника,сообщила о дтп,мне сказали что эксперт приедет смотреть машину на след.неделе. Через неделю я опять позвонила,но мне сказали,жлать еще 2 недели,т к в нашем городе эксперт уже был и теперь приедет через 2 недели(выписка с моего телефона подтвержает мои звонки). Меня не устроило это ожидание и я наняла независимую экспертную оценку. Затем я опять позвонила в страховую,мне сказали либо ждать пока в нашем городе будет эксперт,либо самой привезти документы. Я отвезла им заявление на выплату страховки,вреда здоровью,отвезла расчет независимого эксперта,у меня приняли все документы. Через 2 недели я им звоню,в отдел выплат,и тут вдруг до них доходит,что они не посмотрели и не оценили мою машину,а заявление уже приняли. Начали просить меня чтоб я пошла им на уступки,чтобы им посмотреть и оценить мою машину. Но машину я уже начала распродавать по запчастям,а им сказала,что она продана. 7.08.16 уже месяц как они приняли заявление,но перечислений никаких нет. Я вчера им позвонила,они говорят- мы перезвоним. и так и не перезвонили. Могу ли я подать в суд на страх.компанию? Или они мне не выплатят,т к не смотрели мою машину? Пусть выплачивают по расчетам незавтстмого эксперта! это не мои проблемы,что они не приехали сами оценивать,а мне еще пришлось заплатить 10000 эксперту!
, вопрос №1339652, Дмитрий Пономарёв,
ОСАГО, Каско
Страховая не произвела выплату по ОСАГО в срок, как получить неустойку?
Здравствуйте. Вас беспокоят из города Уфа. Хотел бы узнать ответ на вопрос, подавал заявление в страховую 25 мая о факте ДТП, через недели 2 провели осмотр. В интернете написано что страховая обязана выплатить в течении 30 дней с момента подачи заявления. Так ли это? Или с момента осмотра автомобиля? И как рассчитывается неустойка если страховая компания вовремя не произвела выплату?
, вопрос №1301377, Тимур, г. Уфа
ОСАГО, Каско
На сколько могут продлить сроки по выплате по ОСАГО?
Приветствую... 20.04.16 я написал заявление о страховом случае в Росгосстрах, оформив все документы надлежащим образом. Потом пришло извещение на мой адрес от 11.05.16. Забрав письмо с почты 17.05.16 Росгосстрах пишет что необходима проверка предоставленных документов, где ниже ссылается : в соответствии с Правилами ОСАГО транспортных средств, в действующей редакции страховщик вправе увеличить срок выплаты страхового возмещения. НА СКОЛЬКО МОГУТ БЫТЬ УВЕЛИЧИНЫ СРОКИ ??? ЧТО ЗА ЗАКОН ???
, вопрос №1254366, Григорий, г. Москва
ОСАГО, Каско
Срок выплаты по ОСАГО включает выходные дни?
Добрый день. Скажите пожалуйста, срок выплаты по ОСАГО 20 дней включая выходные или все-таки нет? Спасибо.
, вопрос №1123242, Сергей, г. Великий Новгород
ОСАГО, Каско
Каковы сроки страховой выплаты по ОСАГО?
Добрый день Если ДТП было 2 мес назад (незначительные повреждения) в страховую компанию не обращался, могу ли обратиться за возмещением ущерба после 2 мес? Если это возможно и страховая компания будет ссылаться на то что ее не уведомили в 5 дн срок, можно ли что то возразить на данный аргумент? Каков срок страховой выплаты по ОСАГО?
, вопрос №1010688, Роман, г. Санкт-Петербург
ОСАГО, Каско
Время выплаты страхового возмещения по ОСАГО
Интересует в течении какого времени страховая должна осуществить выплату страхового возмещения по ОСАГО, после подачи всех документов от независимых оценщиков? В страховой сказали ждать 20 дней.
, вопрос №911546, Евгений, г. Тольятти
ДТП, ГИБДД, ПДД
Сроки выплат неустойки по ОСАГО
Здравствуйте, подскажите каким образом и на основании какой статьи рассчитывается неустойка по ОСАГО (не доплатили сумму, на претензию не ответили) и есть ли она там вообще?
, вопрос №798209, Андрей, г. Омск
Страхование
Расчет суммы неустойки за несоблюдение срока страховой выплаты
Добрый день! Можно попросить привести пример расчета суммы неустойки при несоблюдении страховщиком срока осуществления страховой выплаты из расчета 1% за каждый день просрочки в соответствии со ст.12, ФЗ-40 (Об ОСАГО).
, вопрос №704396, Сергей, г. Барнаул
ДТП, ГИБДД, ПДД
Выплаты по ОСАГО
В какие сроки суд обязывает выплатить сумму сверх выплат ОСАГО. (Т.Е. разницу между выплатой и оцененным ущербом),если человек является единственным кормильцем в семье с зар. платой 10 000р. в месяц. Спасибо!
, вопрос №703558, Оксана, г. Таганрог
ДТП, ГИБДД, ПДД
Срок выплаты страховки по ОСАГО?
Какие сроки выплаты по страховке в результате ДТП. Я документы отправила в страховую компанию 29 сентября 2014 г.
, вопрос №690165, Диана, г. Россошь
Защита прав потребителей
Оспаривание страховой выплаты по ОСАГО
Попал в ДТП. Являюсь пострадавшим. На месте составили европротокол. Виновник вину признал, с повреждениями согласен. Разногласий нет. Подал в свою страховую компанию документы на возмещение ущерба. Прошел осмотр автомобиля у эксперта. В акте осмотра указано было что требуется ремонт крыла и бампера. Однако специалист обратил внимание что бампер имеет царапины с другой стороны и что вероятно страховая не оплатит ремонт бампера. В результате получил возмещение в 5000 рублей, тогда как минимальная цена ремонта по городу 14000 рублей. Уважаемые эксперты, подскажите порядок действия по обжалованию суммы возмещения.
, вопрос №43896, Алексей Дубинин, г. Астрахань
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 12.03.2018