Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Соседи отрезали воду

Последние вопросы по теме «соседи отрезали воду»

Фильтры
ЖКХ
Здравствуйте, соседи отрезали воду и заглушили у них вода есть у нас и другой квартиры нет звонили участковому сказали что эти вопросы они не решают, куда обращаться?
Здравствуйте, соседи отрезали воду и заглушили у них вода есть у нас и другой квартиры нет звонили участковому сказали что эти вопросы они не решают, куда обращаться?
, вопрос №3322773, Александр, г. Москва
ЖКХ
Могу ли я отрезать воду дольщику, являясь собственником проекта и счета?
У нам дом в долевой форме собственности. Проект на воду и канализацию получили по наследству от деда, который их проводил. Счет тоже один и оформлен на нас. Труба идет под домом с одной половины в другую,и выходит так, что поставить отдельные счетчики почти невозможно (или им нужно ставить их 2: в летнюю кухню куда уходит труба из нашего подвала и в дом). Сейчас стоит один счетчик на входе воды и соседка заявляет что платить мы должны больше чем они тк нас двое проживает (у нас одна раковина и расхода воды толком нет) с чем мы не согласны. Счет наш пока у них (платят от нашего имени). Так вот вопрос: можем ли мы, являясь собственниками проекта воды и счета, отрезать им воду и канализацию чтобы они тянули свою? И куда обратиться? В водоканал или суд?
, вопрос №1839048, Вера, г. Краснодар
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
ЖКХ
Имею ли я право перекрыть воду, идущую к соседям?
Здравствуйте,подскажите пожалуйста,у нас дом на 2 хозяина,наша половина приватизирована.Водопровод проводили очень давно сами, соседи только сливную яму выкопали,вода проходит через нашу квартиру.Имею ли я право отрезать воду идущую к соседям.Заранее спасибо
, вопрос №1786028, юлия, г. Острогожск
ЖКХ
Что делать, если соседи самовольно отрезали стояк с водой в мою квартиру?
соседи по стояку холодной и горячей воды решили провести замену труб. Я не проживаю в квартире. У меня 5 этаж, приехала и в моей квартире нет воды из крана. Пришла к соседям на 4 этаж и вижу ,стояк( труба) ведущий ко мне отрезана. Что делать
, вопрос №1722192, елена, г. Кузнецк
ЖКХ
Имели ли право отключать нам воду на даче из-за чужой трубы?
Нам сегодня отрезали трубу водоснабжения на даче. Причину указали такую, что мы без предупреждения отрезали трубу соседа, которая проходила через наш участок. Мы всей улицей первоначально складывались в этот водопровод, я платил также за проводку и подключение к своему участку. Сосед, которого мы отрезали, присоединился незаконно, в тот период когда 2 года дача не сажалась. Протянул он ее через наш участок, от нашей же трубы. Никакого разрешения ни письменного ни устного не было. Постоянно с ним по этому поводу ругались и ругались наши соседи, в том числе и на нас, что мы как бы разрешили ему пользоваться трубой. Не однократно предыдущий председатель сообщества из-за него нас отрезал от общего водоснабжения, думая что это его труба. Трубу он собрал из остатков, первые года мы терпели, пытались найти компромис. Но потом труба начала гнить и каждую весну и лето наш участок затапливало, она была вся на резиновых вставках.Мы его предупреждали не однократно, что мы отрежем трубу, т.к. она проходит через нашу территорию. И я это сделал, естественно предупредив его заранее. Он нажаловался новому председателю сообщества, и он пришёл и поставил нам условие или мы восстанавливаем трубу или он отрезает нас. Слушать наши доводы и доводы наших соседей он не стал, заявив что мы не имели право это делать. и отрезпл нас сегодня, заявив что мы больше не члены сообщества. Разговаривать он с нами отказывается, говорит что он полностью прав, и если нам так надо, то подавайте в суд. Что будет с нами разговаривать только в суде. Что нам делать в этой ситуации, имел ли он право так поступать, ведь существует закон о частной собственности.
, вопрос №1674696, Константин, г. Железногорск
Взыскание задолженности
Водоканал без предупреждения, без предписания отрезл воду в частном доме
сотрудники водоканала, при плановой проверке, о которой не было предупреждения, не смогли попасть в дом, т.к. дома была бабушка 81 год, и не могла открыть дверь. Они 4 часа осаждали дом, ходили вокруг дома, стучали в окна, вели фотосъемку, довели бабушку до истерики, позже пришлось вызывать скорую помощь. через день приехали и отрезали воду.
, вопрос №1511082, Лариса, г. Омск
Жилищное право
Спор с соседом по поводу подключения воды
Имеется частный дом на два хозяина.Сосед отрезал мне воду , мотивируя это тем , что труба проходит через его территорию.Так было проведено подключение воды еще в советское время.Какие могут быть мои действия в создавшейся ситуации?
, вопрос №1431763, Вячеслав, г. Киреевск
ЖКХ
Как восстановить водоснабжение, если соседи отрезали трубу водопровода, а полиция не выявила нарушения?
Новые соседи отрезали трубу водопровода, который был проложен уже 40 лет назад. Труба проложена по их участку. Разрешение от прежнего хозяина имеется. План тоже от нашего участка до врезки всего 2 метра. Что делать? Полиция состава нарушения не нашла, водоканал бездействует, мотивируя тем, что это частная территория.
, вопрос №1388812, Елена, г. Саратов
Жилищное право
Куда обратится, если соседи снизу обрезали стояк с водой?
соседи отрезали стояк с водой куда обращатся. у нас нет воды .зделать новый из подвала не пускают.
, вопрос №1179250, надежда, г. Барнаул
ЖКХ
Что делать, если соседи отрезали водоснабжение?
Здравствуйте! Я собственник 2-х комнатной квартиры, которая находится в одноэтажном доме. Кроме меня, существуют еще 3 квартиры, то есть в доме 4 квартиры. Соседи решили прокладывать новые трубы под водоснабжение с врезкой в центральную магистраль. И начали собирать денежные средства на замену этих труб, на их предложение я ответил отказом, т.к. меня все устраивает. Но соседи поменяли трубы и отрезали мне водоснабжение и требуют деньги за подключение.Я уже полтора года сижу без воды, а платежки с водоканала приходят. Я считаю,что их действия незаконны. Помогите разобраться в данном вопросе, заранее благодарен.
, вопрос №1010984, Сергей, г. Саратов
Все
Могу ли я отрезать воду соседям
мы провели воду в частный дом соседи пока мы там не жили от нашей трубы которая идет не посредственно в наш дом провели воду себе и выкопали колодец у нас под домам.они его не обслуживают колодец находится у нас во дворе.разрешение им не довали могу ли я их отключить
, вопрос №890349, оксана, г. Льгов
ЖКХ
Отрезание индивидуального отопления от соседской квартиры
Добрый день. У нас 8-квартирный дом с индивидуальным отоплением в каждой квартире. Много лет назад моя бабушка договорилась с соседкой установить один АОГВ на две квартиры, установили в нашей, т.к. у соседей меньше места. Никаких письменных договоров не было, всё на словах. Счетчик не был установлен, платили по площади - мы за свою квартиру, соседи - за свою. Все расходы по обслуживанию системы несли мы. Сейчас хотим отрезать трубы отопления от соседской квартиры. Какие уведомления и куда нужно отправлять? Обе квартиры приватизированы. Спасибо.
, вопрос №861217, Ирина, г. Воронеж
Жилищное право
Жэу отрезали воду
Добрый день! подскажите пожалуйста, у нас в доме произошла течь в двух квартирах первого этажа по причине прогнивших труб, приехали сотрудники жэу и отрезали трубу водоснабжения и уже неделю нет холодной воды двух квартирах второго этажа. Делать ЖЭУ ни чего не хотят т.к. задолженность за содержание жилья 43000 руб. одной квартиры, а страдаем от этого мы которые платят. Что нам делать? И вообще имеют ли они право отрубать всю воду на такое длительное время?
, вопрос №161830, Анастасия, г. Новосибирск
Жилищное право
У меня частный дом, вода проведена от соседа проект есть. Сосед продал дом новый хозяин может отрезать воду?
У меня частный дом,вода проведена от соседа проект есть.Сосед продал дом новый хозяин может отрезать воду?
, вопрос №138534, расул алисултанов, г. Ростов-на-Дону
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 26.06.2022