Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Снятие с учета автомобиля для утилизации

Последние вопросы по теме «снятие с учета автомобиля для утилизации»

Фильтры
Автомобильное право
Законно ли требование ГИБДД о получении справки об утилизации при снятии старого авто с учета?
Хочу снять старый автомобиль с учета. В ГИБДД говорят что необходимо сдать авто в металлоприемку и получить у них справку об утилизации, но я хочу оставить авто себе на запчасти. Законно ли данное требование?
, вопрос №2037024, Виталий, г. Ухта
Автомобильное право
Как снять разобранный на запчасти автомобиль с учета в ГИБДД?
Здравствуйте, мне требуется оформить утилизацию авто, в ГАИ для этого требуют справку с метало преемника, на метало преемнике не выдают справку без предоставления автомобиля, авто физически не существует (был разобран мной на запчасти) (ПТС давно утерян) что мне делать в этой ситуации, помогите пожалуйста.
, вопрос №1925471, Александр, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
289 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Можно ли поставить на учет утилизированный автомобиль без хозяина?
Здравствуйте, у меня проблема с автомобилем. У меня есть автомобиль, документы на этот автомобиль и ДКП. Но этот автомобиль оформлен на предыдущего хозяина т.е на того у кого я его купил. Он его снял с учета в ГАИ( подал на утилизацию наверное). Можно ли без его присутствия поставить машину на учет если он живет в другом городе? И как это лучше сделать? Спасибо.
, вопрос №1884469, Никита, г. Ставрополь
600 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Снятие автомобиля с учета и изменение учетных данных
у Б/У кемпера развалился дизель в прибалтике. Варианты: менять двигатель или утилизировать машину по месту. Как это правильно оформить, с точки зрения переезда границы и учета автомашины в России? Спасибо
, вопрос №1861965, Михаил, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Как снять старый автомобиль с учета без справки об утилизации?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я хотела снять автомобиль с учета в ГИБДД, но там мне сказали, что нужна справка об утилизации автомобиля. У нас в городе организаций по утилизации автомобилей нет, машина старая, не на ходу, а я плачу за нее налог. Правы ли сотрудники ГИБДД?
, вопрос №1836543, Галина, г. Моршанск
Автомобильное право
Как утилизировать авто под арестом на регистрационные действия?
Добрый день. Как утилизировать авто под арестом на регистрационные действия? Авто старое 2004 года. Уже просто не реально на нем ездить. Машина стоит на учете в саратовской обл. Сам нахожусь и машина тоже в Питере. Просто хочу избавиться от этой ноши. И не платить за нее налоги. Что делать?
, вопрос №1832312, Dima Strigin, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Как законным способом восстановить автомобиль из утилизации и какие нужны документы?
Купили авто утилизированный юридическим лицом и преданным физическому лицу у которого мы и купили документов вообще ни каких как теперь восстановить из утилизации и какие документы взять у продавца (например расписки или договор) только вот хозяин юр лицо неизвестно как быть
, вопрос №1793286, Елена, г. Екатеринбург
Гражданское право
Как вернуть ошибочно оплаченную госпошлину за снятие с учета авто по утилизации?
Прошла оплата госпошлины через госуслуги за снятие с учета автомомобиля по утилизации в сумме 1050 рублей. Госпошлина по утилизации не оплаивается. Как вернуть?
, вопрос №1753580, Ирина, г. Елец
Наследство
Можно ли утилизировать авто после смерти владельца, не вступая в наследство?
Добрый день. Подскажите, можно ли утилизицировать авто? Если: 1)Собственник умер 2)Не вступать в наследство 3)Все документы на руках ( в том числе страховка, где я вписан, а собственник нет; доверенность от руки) Интересует возможность сдать авто на утилизацию как металлолом, без получения компенсации.
, вопрос №1727893, Олег, г. Москва
Автомобильное право
Можно ли восстановить регистрацию авто после утилизации?
Добрый день! Давно приобрел битую машину для восстановления. Снял ее с учета. После ремонта решил поставить на учет, но в ГАИ МРЭО отказали в связи с связи с утилизацией. По базе ГИБДД статус у автомобиля Тип последней операции: Снятие с учета в связи с утилизацией. Видимо предыдущий хозяин подал заявление на утилизацию. Могу ли я вернуть учет?
, вопрос №1690774, Владимир, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Существуют ли в НПА определенные сроки для утилизации авто после снятия его с учета?
Добрый день! Прошу подсказать существуют ли в законодательстве или в каких-то документах определенные сроки для утилизации авто после снятия его с учета? Спасибо, Татьяна.
, вопрос №1618211, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
Автомобильное право
Утилизация автомобиля после снятия с учета, в какие сроки должна произойти?
Добрый день! Прошу подсказать существуют ли в законодательстве или в каких-то документах определенные сроки для утилизации авто после снятия его с учета? Спасибо, Татьяна.
, вопрос №1618212, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
ДТП, ГИБДД, ПДД
Снятие с учета автомобиля для утилизации, если название организации поменялось
Поменялось название организации, а сейчас мы хотим некоторые старые автомобили снять с учета на утилизацию.А они зарегистрированы еще на старое название. Надо ли перед этим их перерегистрировать???
, вопрос №1542932, Андрей Владимирович, г. Ростов-на-Дону
Автомобильное право
Отказали в утилизации автомобиля, ссылаясь на мой запрет на снятие с учёта
В 2009г. я, как собственник автотранспортного средства, через нотариуса осуществил запрет на снятие с учёта автомобиля, опасаясь, что такие действия могут быть предприняты незаконно в сговоре с сотрудниками РЭО ГАИ. Недавно я обратился в другое подразделение РЭП ГИБДД ( по месту жительства ) с заявлением об утилизации данного авто, но получил отказ ( в устной форме ), мне вернули документы и регистрационные знаки. Сотрудники МРЭО ссылаются на мною же наложенное ограничение и невозможность осуществить данные процедуры, т.к. не в их подразделении был наложен запрет. Кроме того, я считал, что в настоящее время уже не предусмотрена такая отдельная процедура как снятие с учёта, да и такой шаг был предпринят только для того чтобы автомобиль не был похищен... Правомерны ли действия сотрудников МРЭО и если да, то каковы мои дальнейшие шаги? Спасибо.
, вопрос №1532802, Сергей, г. Ставрополь
Автомобильное право
Купленное авто оказалось в утилизации, что делать?
Здравствуйте ! Муж купил авто 30.12.16 по договору купли продажи а 06.01.17 его остановили сотрудники ГИБДД и оказалось что авто в утилизации. Что делать?
, вопрос №1492667, Екатерина, г. Оса
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 03.07.2018