Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смена фамилии в договоре

Последние вопросы по теме «смена фамилии в договоре»

Фильтры
Договорное право
Какие документы предоставить для перезаключения договоров с обслуживающими организациями при смене фамилии ИП?
ИП сменила Фамилию(Вышла замуж)! все необходимые документы поменяла, Теперь для перезаключения договоров с обслуживающими организациями ( по воде, электричеству ...) передала ЕГРИП, но организации просят свидетельство о заключении брака, Зачем?
, вопрос №2558964, Ольга, г. Екатеринбург
Договорное право
Нужно ли оформлять смену фамилии в договоре дарения после развода?
Я развожусь. Не так давно на меня оформили договор дарения квартиры. Что нужно будет сделать с этим дарением. Нужно ли оформлять смену фамилии.
, вопрос №2519482, ria, Бишкек
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Заключение и расторжение брака
Как подать документы при смене фамилии в ЗАГСе?
Добрый! Скажите, заявление о смене фамилии ЗАГС рассматривает месяц или ДО месяца? Хочу уже подавать документы, но дело в том, что я поступаю в институт и уже оплатил обучение материнским капиталом, а оплата до 25 августа, сказали что при смене проблемы возникнуть могут. Сменить хочу до сентября. Как лучше поступить?
, вопрос №2431410, Александр, г. Москва
400 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Изменение фамилии ИП для сотрудника
Как ИП я сменил фамилию. Подскажите, что за приказ и от какого числа я должен издать, чтобы на основании него внести отметку об изменении своей фамилии в трудовой книжке своего сотрудника, и каким числом? Если я вообще правильно вижу порядок действий.
, вопрос №2420908, Аскар, г. Сургут
Предпринимательское право
Меняется ли номер ОГРНИП при смене фамилии предпринимателем?
ИП женщина выходит замуж: Берет фамилию мужа. Меняется ли номер огрнип при смене фамилии ип? Куда подавать заявки?
, вопрос №2391424, Сергей, д. Саки
Кредитование
Требуется ли внести изменения в кредитный договор при смене фамилии?
Здравствуйте. Я вышла замуж и сменила фамилию. Кредит на девичью фамилию. Плачу кредит исправно каждый месяц. Обязательно нужно поменять в договоре фамилию и т.д.?
, вопрос №2186399, Татьяна, г. Чебоксары
Право собственности
Смена фамилии в документе на право собственности
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, ранее мной была получена "зеленка" на квартиру. В документе указана девичья фамилия и данные старого паспорта. Сейчас новый паспорт в связи со сменой фамилии (брак). Хочу продать квартиру по гендоверенности. Вопрос: нужно ли менять "зеленку" из-за смены фамилии или будет достаточно документов о браке и свид-ве о рождении и перемене имени? Благодарю
, вопрос №1936802, Алена, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Все
Действует ли доверенность, если я сменила фамилию
Добрый вечер! Планирую продать недвижимость мамы по ее просьбе . Сама мама сейчас находится заграницей и возможности приехать нет . Перед отъездом она оформила на меня нотариально заверенную доверенность на продажу недвижимости. Доверенность была оформлена на мою старую фамилию . За этот период я успела выйти замуж и сменить фамилию . Скажите будет ли действовать доверенность ? И какие подводные камни мне можно ожидать . И куда может написать и уточнить будут ли какие то сложности при продаже ?
, вопрос №1834711, Татьяна, г. Москва
Гражданское право
Что нужно указывать в качестве основания для смены имени и фамилии?
Здравствуйте.что нужно указывать в качестве основания для смены имени и фамилии? и могу ли я не менять аттестат и диплом а всего лишь предъявлять справку о смени имени и фамилии?
, вопрос №1824185, Григорий, г. Калининград
Корпоративное право
Смена фамилии руководителя и учредителя ООО
Добрый день! В ООО 3 учредителя. Один из них является директором ООО. В октябре 2017 он сменил фамилию, в связи с заключением брака. ВОПРОС: Необходимо ли нам подавать в ИФНС сведения о смене фамилии руководителя? Учредителя? Нужно ли переделывать учредительный договор и устав?
, вопрос №1819867, Светлана, г. Красноярск
Автомобильное право
Как оформляется продажа авто по ДКП при смене фамилии?
Здравствуйте. Авто приобрела до замужества, вышла замуж и сменила фамилию, паспорт. Изменения в ПТС и СТС не вносила. Потом развелась, сейчас хочу продать авто по ДКП без внесения исправлений в ГИБДД. Можно ли в ДКП в шапке указать мои новые данные ФИО и паспортные данные, добавить пункт "Особые условия" и указать там, что авто мной приобреталось на старые ФИО и паспортные данные, потом вышла замуж (копии св-ва о браке у меня нет, оригинал забрали вроде в ЗАГСе при получении св-ва о расторжении брака) и фамилия изменилась и изменились паспортные данные. В реквизитах ДКП, в конце, указать снова новые паспортные данные. К договору приложить копии страниц паспорта: ФИО и прописка, штамп о заключении и расторжении брака, а так же ранее выданные паспорта. В ГИБДД у покупателя такой договор примут? Надо ли заверять паспорт нотариально? Спасибо за ответы.
, вопрос №1788679, Ольга, г. Самара
Договорное право
Смена фамилии при заключении сделки купли-продажи на квартиру
Добрый вечер! Мы зарегистрирвали брак во время покупки квартиры, приходится менять паспорт по смене фамилии. В течении 30 дней мы должны поменять паспорт, но нотариус говорит, что будет оформлять сделку только с новым паспортом, как нам быть
, вопрос №1772615, Анастасия, г. Москва
Гражданское право
Смена имени после заключения брака
Состою в браке полгода, все документы, кроме водительского удостоверения и документов на машину поменяла. Хочу поменять имя, поэтому возникли вопросы: 1. При смене имени нужно ли вросить изменения в свидетельство о заключении брака? Если да, то как это сделать? 2. Машину хочу переписать на мужа через договор дарения. Обязательно ли мне сначала менять документы на новую фамилию или можно приложить к договору копию свидетельства о браке? 3. Возможно ли мне поменять в водительском удостоверении одновременно имя и фамилию на основании свидетельства о перемене имени и свидетельства о заключении брака? 4. Какой алооритм действий в моей ситуации, если я хочу поменять имя, переписать авто на мужа и сменить ВУ, но при этом обойтись минимальным количеством гос.пошлин?
, вопрос №1771463, Оксана, г. Рязань
Гражданское право
Нужно ли мне менять фамилию в договоре об оплате учебы?
Здравствуйте! Я поняла фамилию в связи с замужествои,сейчас в разводе,учусь в университете на платной основе,нужно ли мне менять фамилию в договоре об оплате учебы?
, вопрос №1765088, Кристина, г. Москва
Договорное право
Законно ли в договоре купли-продажи указывать девичью фамилию покупателя, если она сменила ее в браке?
Из агенства недвижимости нам прислали фотокопию договора купли/продажи, дата 21 число. Мы подписали, отправили деньги. Регистрация брака со сменой фамилии произошла 22 числа. Всё хорошо, но спустя месяц присылают фотокопию этого договора после регистрации в рег. палате, а там дата договора - 24 число! Получается, что в договоре ссылка на недействительный паспорт? Что делать?
, вопрос №1741110, Вера, г. Красноярск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 22.10.2019