Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смена арендатора в договоре аренды

Последние вопросы по теме «смена арендатора в договоре аренды»

Фильтры
Договорное право
Как можно сменить арендодателя без расторжения договора аренды?
Подскажите, пожалуйста, как можно сменить Арендодателя без расторжения договора аренды ? Ситуация следующая: первоначально был заключен договор аренды между собственником помещения и арендатором, в последствии собственник сдал всю площадь на аффилированное лицо при этом договор с арендатором не расторг.
, вопрос №1863248, Татьяна, г. Барнаул
Земельное право
Какова процедура смены арендатора при истечении договора аренды земельного участка?
Заканчивается срок аренды земельного участка 1.11.2017 года, арендатор собрал собрание, чтобы заключить договор аренды на новый срок, собранием собственников земельных долей принято решение не заключать со старым арендатором договора аренда, не устраивает предложенная арендная плата и готовы заключить договор аренды с новым арендатором предложившему хорошие условия аренды. Могут ли арендодатели заключить договор аренды с новым арендатором. Какую процедуру надо им пройти, чтобы миновать преимущественное право на заключение договора аренды со старым арендатором на новый срок.
, вопрос №1726697, валерий, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Право собственности
Как выселить арендатора, если сменился собственник помещения?
Имеет ли право арендатор продолжать пользоваться помещением ,если сменился собственник помещения? Помещение частное, арендовал ИП,затем ИП сдал помещение в субаренду ООО, после этого сменился собственник помещения. можно прекратить все отношения с ООО, если договор аренды был заключёс другим арендодателем?
, вопрос №1622765, Погудина Надежда Иванова, г. Ижевск
Регистрация юридических лиц
Как оформить договор аренды при смене юридического адреса компании?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста. У нас проходит смена юридического адреса. Запросили у нового арендатора договор аренды, копию св-ва о праве соб-ти, а также гарантийное письмо. Нужно ли в договоре аренды ставить новый адрес или все же еще поставить старый адрес в реквизитах? Будет ли ИФНС обращать внимание на такие моменты? Заранее спасибо!
, вопрос №1562012, Екатерина, г. Омск
Недвижимость
Что происходит с обременением в виде аренды на помещение при смене собственника этого помещения?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, есть помещение, есть договор между аренды арендодателем1 и арендатором3 заключенный на 2,5 года. произошла смена собственника(арендодателя). расторжения договора аренды не было. что происходит с этим обременением, и что может сделать новый собственник чтобы выгнать арендатора
, вопрос №1560303, Виталий, г. Улан-Удэ
Договорное право
Изменение договора аренды нежилого помещения, при смене арендатора
Хочу приобрести нежилое помещение (под магазин). Есть пара вопросов касательно договора аренды данного помещения, составленного между текущим собственником и арендатором. п.1.3. Переход права собственности на объект аренды к другому лицу не является основанием для расторжения настоящего договора. (Меня не устраивает текущая арендная плата за данное помещение и возможно я захочу прекратить договор аренды.) п.3.1. Арендная плата за объект аренды на момент заключения договора составляет 20000 р. без НДС по причине применения Арендодателями ЕНВД. (Я/покупатель - физическое лицо) п.5.2. Арендная плата подлежит изменению не чаще одного раза в год. (Если договор заключён в январе текущего года, когда я могу повысить арендную плату) ...В случае отказа Арендатора от изменений суммы арендной платы договор подлежит расторжению.
, вопрос №1514796, Виктор Ример, г. Омск
Земельное право
Сохраняется ли действие договора аренды в случае перехода права собственности?
Арендатор земельного участка обратился в суд с требованием о признании недействительным договора купли-продажи земельного участка, ссылаясь на то, что новый собственник участка изменил вид разрешенного использования участка с эксплуатации объекта на строительство нового, в связи с чем существенно нарушены права арендатора по ранее заключенному договору аренды с предыдущим собственником. Вопрос: Сохраняется ли действие договора аренды в случае перехода права собственности на земельный участок? в данной ситуации арендатор избрал надлежащий способ защиты нарушенных прав?
, вопрос №1069858, Алла, г. Москва
Договорное право
Замена стороны договора аренды
Здравствуйте! Есть договор аренды и договор субаренды на нежилое помещение. По взаимному согласию всех сторон нужно поменять арендатора в договоре аренды и суб арендодателя в договоре субаренды, т.е. заменить одно юридическое лицо другим. как это можно сделать не расторгая договоров аренды и субаренды? Спасибо!
, вопрос №779013, Светлана, г. Барнаул
Договорное право
Смена стороны в договоре
Я субарендатор. У меня договор аренды с Арендатором. С февраля меняется арендатор.Как оформить с ним договорные отношения: новым договором или каким -то соглашеникм? А если собственник сам в процессе станет арендодателем, тогда с нис как офлрмляются отношения: новым договором или соглашением?
, вопрос №705850, Елена, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Изменение юридического названия арендатора
Добрый день, подскажите пожалуйста как поступить. Договор аренды, я арендадатель заключен с ООО сейчас фирма называется Торговая компания .... Имею ли я право требовать расторжения договора аренды в одностороннем порядке ввиду того что с ТК договор не заключен и так же имею ли право требовать неустойку, спасибо!
, вопрос №682543, Константин, г. Красноярск
300 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Смена арендатора з/у
добрый день! Вопрос: есть соглашение о переуступке прав по договору аренды земли сельхозназначения, где меняется арендатор. Подскажите, какова дальнейшая процедура регистрации прав нового арендатора? Спасибо!
, вопрос №614159, Анастасия, г. Краснодар
Договорное право
Как заменить сторону в договоре аренды?
Здравствуйте, уважаемые юристы. Имеется зарегистрированный в Росрестре договор аренды нежилых помещений. По этому договору я являюсь арендодателем, как физическое лицо. Арендатор - юр. лицо. На данный момент я зарегистрировался в качестве индивидуального предпринимателя. Хочу сдавать это имущество, как ИП. Кроме того, нужно внести изменения в предмет договора (сделали новый кадастровый паспорт и площадь некоторых помещений изменилась в связи с более точными изменениями) Как правильно это сделать? Подозреваю, что нужно заключить дополнительное соглашение к договору аренды и зарегистрировать его в Росрестре. Но что должно быть в преамбуле договора? Арендодателем писать себя, как физ. лицо, а потом в тексте писать что-то типа На основании свидетельства о гос. регистрации физ. лица в качестве ИП внести изменения в договор в части изменения названия «Арендодателя» и вместо Иванов Иван Иванович читать ИП Иванов Иван Иванович? Или это делается как-то по-другому? Уступку прав требования по договору заключать наверное смешно - ведь по сути я - так и есть я, только зарегился в качестве предпринимателя. Внести изменения по-любому нужно, так как арендатор хочет получать лицензию на алкоголь и ему нужны все документы приведенные в соответствие с зак-вом. (договоры на электроснабжение и коммунальные услуги на эти помещения я уже заключил заново, как ИП) Расторжение предыдущего договора и заключение нового - не вариант, т.к. размер госпошлины довольно существенный, плюс - затягиваются сроки Спасибо.
, вопрос №573541, Александр,
Земельное право
Смена арендатора?
человек арендует землю(с 2000г) у администрации, имеет разрешение на строительство(до 2020г), в связи с материальным положением не может строить и содержать эту землю.администрация не дает разрешение на замену арендатара т.к срок на который продляется аренда 3года. продлить на больший срок тоже не хочет. как можно по другому поменять арендатора? и законны ли действия администрации?
, вопрос №519158, василий,
Договорное право
Смена собственника, новые условия договора аренды, защита прав арендаторов
Добрый день, в сентябре 2012 года арендовали помещение под кафе, помещение было в полуразрушенном состоянии, заключили договор аренды, плюс доп соглашение, согласно которому потраченные нами 860 000 руб на восстановление помещения засчитываются в счет арендной платы. Оговорили, что материал будет закупаться на рынке, соответственно без чеков.. Ремонт делали свлими силами. Аредная плата в месяц составляла 20500 руб в месяц, эта сумма вычитывалась из потраченных нами на ремонт денег. В итоге здание у наших арендодателей отсудили другие собственники, которые не берут во внимание сделанный нами ремонт, кроме того поднимают арендную плату чуть ли не в 4 раза, говорят не устраивает- уходите!!! Как нам быть, правомерны ли их действия, могут ли они таким образом поменять условия арендной платы, в случае если могут поднять плату, можем ли мы через суд отсудить у них возмещение оставшейся суммы, потраченной на ремон ( на данный момент сумма составляет почти 480 000) рублей. Заранее огромное спасибо
, вопрос №436232, Светлана Лысенко, г. Самара
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 06.01.2018