Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Родители уезжают в другой город

Последние вопросы по теме «родители уезжают в другой город»

Фильтры
Доверенности нотариуса
Или достаточно доверенности от родителей без участия нотариуса?
Добрый день! Подскажите, если родители уезжают в другой город, а ребенок (15 лет) остается с бабушкой, нужна ли нотариальная доверенность? Или достаточно доверенности от родителей без участия нотариуса? Доверенность для школы и мед.учереждений
, вопрос №3993781, Анастасия, г. Новосибирск
Семейное право
Как сделать бабушку/дедушку попечителем ребенка, если родители живые и дееспособные?
Попечительство. Как сделать бабушку/дедушку попечителем ребенка, если родители живые и дееспособные? Это необходимо, так как родители уезжают в другой город, а ребенок (один из), вынужден остаться у себя в городе, так как учиться и хочет учиться только тут. Еще информация: 1) есть родные братья сестры; 2) родители уезжают не по работе (по личным причинам); 3) ребенок желает остаться 4) бабушка и дедушка АБСОЛЮТНО здоровы, а также дееспособны; 5) ребенку 15 лет; 6) условия для жизни все есть (дом, вода, еда, одежда, деньги); Был бы рад, если бы мне ответили, надеюсь, что что-нибудь можно сделать.
, вопрос №3696207, Матвей Семенов, г. Ангарск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Семейное право
Как сделать бабушку/дедушку попечителем ребенка, если родители живые и дееспособные?
Попечительство. Как сделать бабушку/дедушку попечителем ребенка, если родители живые и дееспособные? Это необходимо, так как родители уезжают в другой город, а ребенок (один из), вынужден остаться у себя в городе, так как учиться и хочет учиться только тут. Еще информация: 1) есть родные братья сестры; 2) родители уезжают не по работе (по личным причинам); 3) ребенок желает остаться 4) бабушка и дедушка АБСОЛЮТНО здоровы, а также дееспособны; 5) ребенку 15 лет; 6) условия для жизни все есть (дом, вода, еда, одежда, деньги); Был бы рад, если бы мне ответили, надеюсь, что что-нибудь можно сделать.
, вопрос №3696208, Матвей Семенов, г. Ангарск
Семейное право
Согласие на выезд ребенка в другой город с матерью до развода
Могу ли я уехать с ребенком (4года) в другой город без согласия ее отца? Или нужно сначала развезтись ?
, вопрос №2205548, Дарья, г. Волгоград
Семейное право
Могу ли я переехать в другой город с ребенком без разрешения второго родителя?
Здравствуйте! С супругом развелись ,хочу купить квартиру в другом городе и переехать с ребенком на постоянное место жительство(ребенку 7 лет),старшая дочь ей 15 лет намерена остаться проживать с отцом.В этом городе проживаю с детьми в квартире где у них есть доли(квартира трех комнатная), я смогу купить только двух комнатную.Бывший заявил, что я не смогу вывести ребенка и проживать с ним в другом городе.Какаие препятствия может чинить мне бывший супруг при переезде в плане ребенка?
, вопрос №2092862, Александра, г. Казань
Административное право
Что будет, если родители оставили детей и уехали в другой город без документов?
Что будет если родители при себе имея паспорта забыли документы детей уехавши в гости в другую область?
, вопрос №2078895, Валерия, г. Арзамас
Нотариат
Как правильно оформить доверенность на ребенка в нашем случае?
На что имеет право человек, имеющий доверенность на ребенка. Родители уезжают в другой город на заработки.
, вопрос №2071593, Наталья Горловская, г. Ахтубинск
Семейное право
Как правильно уведомить бывшего супруга о переезде в другой город с общим ребенком?
Здравствуйте. В разводе с мужем почти 2года, есть совместный ребёнок - дочь 4 года. При разводе не определили судом с кем проживает ребёнок. Дочка проживает со мной (мамой). Сейчас мы переехали в другой город, и между нами родителями начались разногласия. Живем в 30 минутах между населенными пунктами, живем с дочкой в одном, а в садик ездим все ещё туда где жили ранее, т.к. Бывший муж не даёт согласие на переезд ребёнка и запугивает всем чем можно. Я подала иск на определение места жительства ребёнка со мной. Скоро суд. 1) Как правильно уведомить бывшего супруга о переезде и нужно ли это сейчас до суда? Нас ждёт место в уже новом детском саду в нашем городе, 2) какие наши дальнейшие действия? Знаю что бывший муж готовится к суду с юристом, 3) что можно от него ждать?
, вопрос №2071470, Дарья, г. Березники
Семейное право
Имею ли я право переехать с ребенком в другой город?
С мужем официально ещё не развелась,но хочу с 10-ти летним сыном переехать в другой город . Муж грозит судом что лешит материнства, можно без его согласия переехать? Что он может сделать
, вопрос №2035578, Яна, г. Новосибирск
Семейное право
Каким образом переехать в 16 лет в другой город с разрешения матери?
Вопросов несколько, мне 16 лет. Я хочу переехать в другой город (200 км), в город Тверь, там живет мой отец, но в графе отец не не записан, я перееду и попробую найти работу, но учиться я пока что не собираюсь. Вопросы 1) Смогу ли я проживать в другом городе с разрешения матери и работать? 2) Смогу ли по разрешению матери снять жилье? (Ну вдруг что) 3)То, что у меня там проживает отец (но он не записан в свидетельстве) что-то дает? 4) И теоретически я смогу найти работу в таком возрасте, опять же с разрешением родителей? Смогу ли я проживать и работать в другом городе в 16 лет с разрешения родителей? Вопросов несколько, мне 16 лет. Я хочу переехать в другой город (200 км), в город Тверь, там живет мой отец, но в графе отец не не записан, я перееду и попробую найти работу, но учиться я пока что не собираюсь. Вопросы 1) Смогу ли я проживать в другом городе с разрешения матери и работать? 2) Смогу ли по разрешению матери снять жилье? (Ну вдруг что) 3)То, что у меня там проживает отец (но он не записан в свидетельстве) что-то дает? 4) И теоретически я смогу найти работу в таком возрасте, опять же с разрешением родителей?
, вопрос №2010083, Степан, г. Тверь
Семейное право
Могу ли я уехать с ребенком в другой город без согласия его отца, если порядок общения не определен?
Здравствуйте,очень нужна помощь.Ситуация следующая...прожили с человеком 9 лет не расписаны,родился ребёнок 5 лет назад.В данный момент разошлись,ребёнка видеть и брать с ночёвкой не запрещаю.Хотела решить все мирно чтобы не страдал ребёнок,но его отец начинает сверх нагло себя вести и постоянно правоцирует меня на скандал.В суд я ещё не подавала,т к хотела решить все мирно...но что-то не получается.Меня интирисуют вопросы:могу ли я уехать в другой город без его согласия?стоит ли подавать на алименты и как часто он имеет права видеть ребёнка или это устанавливается только по решению суда и мне все таки нужно обратиться в суд?
, вопрос №1993861, Елена, г. Харабали
Семейное право
Ребенок желает жить с отцом, как во время развода родителей переехать от одного к другому?
16 лет, возможно ли покинуть мать и переехать к отцу без ее согласия и каким образом? Ребенок желает жить с отцом
, вопрос №1930565, Шоково, г. Новосибирск
Семейное право
Как можно уехать без родителей в другой город с их согласием?
Здравствуйте, хотелось бы узнать на счет опеки, мои родители согласны что бы я в 15 лет уехала в другой город к бабушки закончить 9 класс(связи не очень хорошим отношением учителей) обязательно ли делать опекунство? И можно ли из разных городов это сделать?
, вопрос №1915103, Настя, г. Краснодар
Усыновление, опека и попечительство
Может ли моя девушка 15 лет перейти к нам в семью как моя сестра, если ее родители уезжают?
Здравствуйте. Ситуация такова: может ли моя девушка(15л, есть родители) перейти к нам в семью как моя сестра, т.к её родители уезжают в другой город, но она остается. Если да, то могу ли я жениться на ней после достижения её совершеннолетия и какие условия нужны, чтоб снять попечительство и получить разрешение на брак?
, вопрос №1887043, Иван, г. Москва
Гражданское право
Можно ли переехать в другой город отдельно от родителей и продолжить учиться в 11 классе?
Здравствуйте! Хочу переехать в другой город и учиться там в школе в 11 классе, но жить без своих родителей, т. е. они живут в другом, возможно ли так обучаться? Или мне нужно обязательно проживать с ними и они должны посещать школьные собрания и т.п. Заранее спасибо за ответ!
, вопрос №1879133, Алина, г. Уфа
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 30.01.2024